Свадьба, венчание, брак

Что выбрать?Мужа или свободную жизнь?Внутри.

Развожусь с мужем.2 года вместе не живем,т.к. тиран,последний раз избил меня до крови при детях,Я его выгнала.Без него почувствовала себя человеком.Пришло облегчение и свобода,Но!Денег стало гораздо меньше(прежде всего на троих детей),т.к. он платит за съемную квартиру.Я без него прямо-таки преобразилась - стала за собой следить,приоделась,стала нравиться мужчинам.Занялась рисованием картин.Но обратная сторона медали:семьи толком нет,личной жизни нет,квартира запущена,дети сами по себе...Он часто ездит к нам в гости,и при нем опять как бы полноценная семья,начинаю готовить,заниматься детьми.Он разводиться не хочет,а всячески хочет вернуться.Но при нем будет такая картина:Будет кричать на детей,мне не давать смотреть кино вечерами,не разрешит покупать модную одежду,духи(чего хочется любой женщине).Вероятно,что если что не так,то будет бить или запросто может перерезать шнур у лампы,если я вечером читаю,будет материться при детях...Короче,Освенцим с его полным произволом...Что избрать?А без мужа дети-беспризорники,запустение в хозяйстве и все из рук валится,да и денег гроши....
А вы сами-то чего хотите?
Хотите, чтобы вас и ваших детей били-тогда вперед к мужу.
А хотите нормальной жизни, так стройте ее сами.
И интересно-почему дети сами по себе? Вы им совсем не уделяете внимания?
Я свою дочь воспитывала одна. Сама строила свою жизнь. Денег всю жизнь не хватает.
Стройте свое счастье сами и все у вас будет. Главное детишек не забывайте и все вам воздасться.
Тамара Сенкевич
Лучший ответ
Нет мужа и такого не надо.
Выбор мне кажется очевиден, достаточно одного аргумента, причем самого весомого "будет кричать на детей"....
Я так понимаю. что ваш брак - крепкий союз мазохистки с садистом, иначе не было бы троих детей и вопросов жить с ним или нет!
Яночка .....
Странно, Вы без мужа преображаетесь, а дети-беспризорники и дом в запустении.... проводите больше времени с ними и убирайтсь в доме, а мужа на хутор бабочек ловить)
Нина .
здесь даже не должен стоять вопрос, оставаться ли с мужем. бегите от него скорее
Tanya Chirkina
Найди себе нормального мужика
Детям нужна живая мать. От такого мужа - бежать. Вы правильно понимаете, что сойдясь с ним обратно будет то же самое, если не хуже. Нужно не лениться, а заниматься домом и детьми через не могу и не хочу. Думаю, что со временем найдется для вас хороший человек, который не будет перерезать шнур у лампы.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям)
Лена Фирсова
ну тут уж Вам выбирать, хочется остаться калекой и искалечить жизнь детям- живите с мужем, хочется свободы и покоя- ноги в руки и ищите занятие такое, чтоб хватало и денег и времени на детей
Мужа. И ещё, к психологу надо, срочно. Если не вместе. то хоть одна сходи. У д а ч и.
такая симпатюлька)))))))))))))))))))
лучше без него! пройдет время все наладится!
вы хотите чтобы одним прекрасным днем он вас досмерти избил? или еще протерпеть его 5 лет, деградировать и все равно разойтись?
занимайтесь дальше собой, рисуйте, но про детей не надо забывать. за квартиру он будет платить-никуда не денется, алимент тоже никто не отменял. занимайтесь детьми, и квратирой. немного подождать, они подрастут и начнут помогать. у меня вон племяш в 2,5 года хлебом не корми дай попылесосить. учите детей.
Елена Ващенко
так почему квартира запущена? почему дети не занимаются хозяйством в помощь вам? почему вы не готовите и не занимаетесь детьми и домом? может, и правда вам нужна погонялка для этого?!
Анна Бурачева
прошлое всегда так тянет, так трудно с бывшими расставаться, даже если очень нужно.... ((
Мария Середа
не надо с ним жить.. . если не мазохистка.
По теме я пас, но аватарку надо бы сменить.. . в ней тоже мрак как и в теме!
И вы ещё в сомнениях. Типа что выбрать- свободную жизнь или побои до крови? Да тут реально сложный выбор....))))
Женщине нужен такой муж, чтоб не нужно было ходить на работу, либо такая работа, чтоб не нужен был муж.
это твои проблемы лично, что без него не можешь за семьёй, в частности за детьми смотреть и за домом, денег меньше-не рисуй картины (рисуй рисунки) -на картины денег много уходит небось... а следить за собой нужно, но при этом и за домашним хозяйством тоже, я бы от такого мужа избавилась...
Ольга Ольга
сначало к психологу потом на развод! а денег всегда мало.
конечно лучше когда семья. Но такая семья не нужна, неизвестно что ему завтра голову стукнет.