Добрый вечер. Мы с мужем в браке 4 года, воспитываем сына. С мужем всегда были хорошие отношения, без ссор.
Мой муж стал увлекаться играми в телефоне. ( Говорит что так он отдыхает). Последние пол года он все свободное время посвящает игре. Даже во время приема пищи он может поиграть или посмотреть видео о игре. Я пыталась поговорить с ним об этом и не раз, это бессмысленно. Он становится агрессивным, может на меня повысить голос при ребёнке и даже послать наХ.. И всё из за того что я всего лишь прошу уделить время Нам.
По поводу бытовых дел я промолчу, сантехника, подчинить шкаф и т д. Этим уже занимаюсь я, ТК ему не до этого.. Я стала чувствовать что мы лишние.. не знаю что с этим делать. Пожалуйста подскажите.
Свадьба, венчание, брак
Муж всё свободное время проводит в игре. Это нормально?
Уехать к Маме, на время, выставить условия позже.
Скажите спасибо, что он сидит дома, при Вашей юбке, и не спускает всю зарплату на игру.
А если будете его отвлекать - доведете до невроза.
Сам наиграется и прекратит. Но это может случиться года через два.
Залина
Я вас услышала. Спасибо
да какая нахер любовница, игра ето, и он идиот -советую врача
Отец игроман - горе в семье. Это не лечится. Снаружи не достучаться, а сам возможно не дойдет до нужной мысли. Тут либо смириться, либо уходить.
Мой муж всю жизнь играет, как и я. Мы не импотенты и не алкаши, и даже не наркоманы. Не страдаем ожирением и в браке скоро 13 лет :)
Вам стоит поговорить с мужем. Не надо требовать от него полного отказа от его хобби. Но вы должны сказать четко, что и когда от него хотите. Мужчины хорошо понимают не намеки с охами и вздохами, а прямо в лоб.
У него любовница, а не игра. Чувства не подвели.
...и даже послать наХ....
Если его з/п превышает 100-150 000 тугриков в месяц, то, в принципе, имеет право.
Иначе... чужую беду руками разведу - что тут посоветуешь?
Отдыхать можно и по другому, он же зациклился на одном способе. Это отговорка, он ведет себя эгоистично забыв о своих обязанностях. Дайте мужу почитать вот это:
Игрозависимость?
«Реакция мозга у тех, кто пристрастился к видеоиграм, схожа с реакцией мозга алкоголиков и наркоманов»,— говорит психолог Ральф Талеманн, руководитель исследовательской группы в Университетском госпитале Шарите в Берлине. Считается, что у тех, кто засиживается за компьютерными играми, повышается концентрация дофамина в мозге, что вызывает чувство довольства и может привести к своего рода зависимости. По оценкам исследователей, это происходит более чем с 10 % игроков.
Последствия выбора
Те, кто играет в жестокие или непристойные игры, могут размышлять так: «Я ничего плохого не делаю. Это все понарошку — просто игра». Но не дай себя одурачить такими ложными рассуждениями!
Если ты играешь в жестокие, безнравственные игры, можно ли сказать, что твои мысли чисты и честны? Исследования не раз подтверждали, что если человек смотрит сцены насилия, то он становится агрессивным. По словам некоторых специалистов, игры оказывают большее влияние, чем телевизор, поскольку предполагают непосредственное участие. Играть в жестокие или безнравственные игры все равно что играть с радиоактивными отходами: вредные последствия проявятся не сразу, но они неизбежны. Под воздействием радиации происходит разрушение стенок кишечника, из-за чего бактерии проникают в кровеносную систему и вызывают серьезное заболевание. Подобным образом, подвергая себя воздействию виртуального секса или жестокости, можно разрушить свой «стыд» — чувство моральной ответственности. Тогда плотские желания возьмут верх над твоими мыслями и действиями .
Какую выбрать?
Задай себе следующие вопросы.
Как игра повлияет на мое мышление? Спроси себя: «Если я стану в нее играть, мне будет легче или, наоборот, труднее „убегать от блуда“?» . Игры, содержащие сексуально возбуждающие сцены или разговоры, не помогут тебе сосредоточиться на том, что праведно, чисто и добродетельно .
Сколько времени у меня будет уходить на игру? Даже самые безобидные игры могут поглощать много времени. Поэтому записывай, сколько времени ты тратишь на игру. Остается ли у тебя достаточно времени на более важные дела? Так ты сможешь правильно расставлять приоритеты .
Библия не требует, чтобы мы всю жизнь только и делали, что работали и учились. Она напоминает нам, что есть «время смеяться... и время плясать» . Заметь, кстати, что «плясать» подразумевает не только сидячую игру, но и определенную физическую активность. Поэтому, может, стоит отводить часть свободного времени на подвижные игры, вместо того чтобы часами просиживать перед экраном компьютера?
Выбирай с мудростью
Вне сомнений, электронные игры могут быть очень увлекательными, особенно если ты мастерски в них играешь. Именно поэтому необходимо проявлять мудрость при выборе той или иной игры. Спроси себя: «По каким предметам у меня самые лучшие отметки?» Разве не по тем, которые тебе больше всего нравятся? Часто так и бывает: чем больше тебе нравится какой-то предмет, тем большее влияние он на тебя оказывает. А теперь задай себе такие вопросы: «Какая игра мне больше всего нравится? Какие нравственные уроки она мне преподносит?» Не бойся принять собственное, осмысленное решение. "
Игрозависимость?
Последствия выбора
Какую выбрать?
Задай себе следующие вопросы.
Выбирай с мудростью
Нормально, только чревато алкоголизмом и ожирением. Развод и импотенция как следствие.

Найди себе любовника и пусть дальше играет.
У вас проблемы. И это не просто уход в зависимость. А какие у вас отношения с сыном?
Залина
С сыном хорошие. Так как воспитанием занимаюсь я одна
Может, пройдет, у людей разные фазы бывают. Дистанцируйтесь, оставьте его в покое.
Мой бывший муж играл в танки. Сначала по часу, потом по 2, потом весь вечер, потом и ночами сидел. Потом встретил и полюбил другую. Это звонок. Вашему мужу чего-то не хватает и он реализовывает себя в игре. Вам нужно понять в чем дело
сочиняй дальше, малыш
Пусть играет, всяко лучше, чем бухать.
И как, шкаф подчинить удалось? Или шкаф оказался упрямым и подчиняться никому не собирается?
Ему с вами скучно, не интересно, прошла любовь, он сам по себе к тому же аморфный человек. Поживите без претензий и просьб, как добрые соседи, делайте все сами, будто нет у вас мужа, будто вы уже развелись, развлекайтесь с ребенком вдвоем, займитесь новым, особенно что касается работы и финансов. И либо ему самому станет страшно, что вам без него отлично, вы развиваетесь и он скоро не понадобиться совсем, либо вы это сами поймёте, если он будет продолжать втыкать в телефон. Пилить смысла нет, метод бестолковый - вы его не заставите и для себя ничего полезного не сделаете, потому что все силы и настроение уйдут впустую, чтобы сдвинуть экамень, не желающий двигаться.