Свадьба, венчание, брак
Мою подругу избил муж жестоко как ей поступать раводиться или думать о детей и терпеть
если раз шандарахнул то это будет продолжаться всю жизнь. ей решать
Вопрос пальцем в небо, обстоятельства неизвестны.
Изобьет второй раз - точно бежать.
к травматологу и заявление в полицию писать. Потом разводиться.
Это ее жизнь и решать ей.
Но ради детей оставаться с таким человеком не стоит.
Или хочется, чтобы сыновья на него были похожи?
Смотря за что избил и смотря какой муж. если он хозяин в доме и все держится только на нем, то и рот нечего открывать, а если он дерьмо последнее да еще и руки распускает, то пусть на первых парах сама его огреет чем нибудь, что бы не повадно было, а потом участковому пожалуется, пусть поговорит с ним ласково, иногда помогает, ну а если не поможет тогда уж развод. Просто так оставлять нельзя иначе это войдет у него в привычку. Да еще надо пересмотреть чья вообще вина, может она сама спровоцировала его на это. А то у нас однажды тоже случай был, сосед избил соседку, даже в больницу с сотрясением попала, она ходила подписи собирала свидетелей искала, а оказалось она гульнула от мужа, да трипаком его наградила, вот и пойди после этого защищать, я бы такую сама придушила.
Забирать детей и бежать от него без оглядки, а то в следующий раз вообще убьёт.
А он такой нужен муж и отец, который бьет жену? Или она до такой степени себя не уважает, и ей наплевать на психику детей, которые это видят, что готова терпеть это все.. . Если мужчина бьет женщину, то это не мужчина. а просто существо с яйцами. он не может выяснить все на словах, вот и поднимает руку на того, кто заведомо слабее его. Потому что на того, кто сильнее или равный с ним, он побоится поднять руку. А на жене так и будет срывать свое зло, пускать в ход кулаки...
так он детей бить будет.. . если о них думать, то вообще заявление надо писать
Если думать о детях, то тем более разводиться. Зачем им папа, который лупит мать и наверняка детей тоже лупит. Что бы эта женщина ни сделала, мужчина не имеет права поднимать руку (тем более жестоко избить) на женщину, это поступок отморозка. А если она от него материально зависима и только это причина её совсместного проживания с этим мужчиной, то во-первых алименты никто не отменял, во вторых работающая женщина вполне в состоянии прокормить себя и детей так-же как и работающий мужчина, просто надо искать работу. На мой взгляд это лучше, чем терпеть побои и зависить от отморозка
тебе посоветовать - одно. а тут подруга, которую, как ты говоришь - жестоко избил муж. А она скажет - "Бьёт - значит любит! Моя семья и отвалите все! "
Только разводится. Что значит думать о детях? дети останутся с ней, но зато не будут сидеть как избивают их мать и не станут через несколько лет сами относится к ней как к собаке, которую можно пинать и бить. А материально, если муж обеспечивал, да, придётся немного ужаться, зато человеком останешься.
Если раз избил, однозначно это повториться!
вот мне интересно, это какое же счастье для детей, папа жестоко избивающий маму, думаю не от большой любви к ней.?
ЕСЛИ избил-это уже жестокость,, если бы ударил, ну бывает, из-за детей можно было простить! А тут избиение, и с таким папашей"ЗВЕРЕМ ЖИТЬ?
Если уж очень серьёзные причины, чтобы не уходить -то могу только посоветовать посещать занятия по рукопашному бою и в случае нападения мужа избить его самой.
ситуации бывают разные, внутрисемейные. Принимать решение только ей.
Пусть подруга подумает - её детям такой папа нужен?
мужа в тюрьму! самой все блага . а если серьёзно то может и было за что ?
Бежать вместе с детьми от него!
Зачем терпеть? Чтоб дети это с детства видели, какие они потом вырастут в плане семейных отношений?
Однозначно - уходить!! ! Дальше - больше! Тем более, национальность подогревает!
Не обижайтесь, но ваша нация почти неуправляема!
терпеть конечно - пока детей случайно не убьет! Вы тут реально совета просите? лучше бы приютили подругу у себя дома или помогли со съемом кв, если он ее уже жестоко избил. . в городе должны быть спец. орг-ции по защите прав женщин и детей. 21век все-таки..
разводится, у меня похожая ситуация была, зато после развода муж более спокойный стал, понял из-за чего семьи лишился.
а что даст детям, папаша, семья в которой дубасят мать? если есть куда бежать - то бежать.
развод и алименты! А то в следующий раз убьет и тогда уже о детях думать некому будет !
Одно могу сказать. Избил раз - будет второй. В третий - убъет.
Сталкивалась. Пришла в милицию, сказала, что муж угрожает мне убийством. Мне ответили - когда убьет, тогда и приходите.
А решение о разводе, в данном случае, дело очень трудное и практически неразрешимое. Но, в любом случае, решать только ей и зависеть все будет только от нее.
А вы не вмешивайтесь - в любом случае окажетесь виноватой.
пусть подруга и думает.