Свадьба, венчание, брак
Роковой выбор между мужем и мной с детьми.Внутри.
Развожусь с мужем.На протяжении 15 лет совместной жизни тиранил меня и детей.Нередко бил меня,даже во время беременности ходила с синяками.Последний раз избил при детях - голову разбил до крови,бил ногами в живот.У детей истерика.Выгнала его.Два года не живем вместе.Жалела его,пускала домой и к детям.Но недавно узнала,что он ходил на новогодний корпоратив 2007 года и домогался до какой-то девицы,потом носил ей конфеты...Вобщем,развожусь.НО он теперь слезно умоляет не разводиться,говорит.что кроме нас у него никого нет,пить начал сильно.Говорит,что я гублю его,что он без семьи пропадет...А вчера написал такое смс:Я из-за тебя спиваюсь,при встрече убью,сука!"Это он пьяный был.Что делать?Если разведусь - он погибнет,пропадет и сопьется.Жалко по-человечески.А если не разведусь - нам с детьми конец.Он постоянно клянется,что больше пальцем не тронет,но я не верю.Что ответить ему?Грубо послать,поверьте,очень жалко...Развод 6-го декабря...
Я понимаю ваши чувства, но жалеть не стоит.
Не произошло самого главного - он ни черта не понял.
Он не признает что все происходящее - суть изза его самодурства и м%дизма.
То что он пьет изза вас ...это его личное дело. И не изза вас, а изза себя.
Не поддавайтесь слабости - гоните мерзавца к чертям свинячьим.
Спивается - и хрен с ним. Он что с вами. что без вас теперь сопьется, а вы только лишних тумаков получите на свою умную голову.
Еще действительно, зарежет по пьяни.
Вам такой кретин не нужен, давите в себе жалость, это не жалость, это глупость.
Еще действительно, зарежет по пьяни.
вам тех 15 лет мало? Почему вы его не посадили, когда он вас избил? Вам наверно нравится быть жертвой, другого объяснения нет. Разводитесь, пока это решение не ушло из головы. Пусть он погибает и спивается.
Не вижу, что тут можно выбирать. Нет никакого выбора, жалеть надо себя и детей, но никак не это мурло.
Себя- то полюбите наконец и детей а не пьяницу. Что видели Ваши дети рядом с таким папой? Разводится и не думать Ничего он не сделает Его слёзы - это водка!!!
Т. е. после того, как он над Вами издевался, Вы приняли решение о разводе, развод через 3 дня - Вас очень волнует, что ему ответить на хамскую sms-ку, чтобы он не обиделся?? ?
Видимо, я что-то не понимаю ...
развод и уехать в неизвестном направлении.... он как пил так и будет надо было раньше это сделать
если не разведететесь -убъет Вас, дети сиротами останутся, или детей-себя не простите
Ну и пусть гибнет. Иначе погибнете вы и дети.
Ну вы выбирайте, кого вам жалко больше - сего или детей и себя.. . Мне кажется, что это просто его отмазка, что он пьет из-за вас.. . Подумайте о детях!! ! Я бы его гнала поганой метлой подальше...
а что вы заявление на него не пишите, я не пойму? бабы-дуры, больше слов нет
мой дед, всю жизнь пил, бабка моя с ним 3 раза разводилась, выбил ей все зубы, отца моего избивал в детстве, на меня пару раз пытался бросатся, потом он умер от рака желудка, из за бухла наверное, но всё равно все с ним до самой смерти нянчились, и вот где правда? хрен знает
Это соозависимость от мысли, что муж ваш сопьется.. он и при вас тоже спивался.. глупо думать, что вы удержите его от винопития, вы только продлите свое страдание.. есть примеры, когда одиночество отрезвляет человека настолько, что он благодарит судьбу за такой поворот событий.. хотел бы остановится, давно бы сделал это и никого не винил.. алкоголикам всегда что то мешает бросить пить, то одно, то другое..
все б вам на грабли наступать да в кровь, развод и точка!!!!
Перечислить ему, что ты и дети испытали "Из-за него" А то он что-то подзабыл...
если разведетесь.... он погибнет от водки, если останетесь.... погибните сами когда-нибудь.... от разрыва селезенки, например.... из чего тут выбирать-то, детей пожалейте...
Т. е. он водочку кушунькает, вас побивает, угрожает убить, а вам его жалко.... Ну тогда ублажайте его, чтоб не пропал, а продолжал вас бить как можно дольше....
разводитесь... а будет угрожать - заявление в милицию.... после третьего заявления его осудят... скорее всего условно... откуда знаю - сама через подобное прошла... только выгнала после первого удара, не стала серьезных побоев ждать.. .
единственный вопрос - жалость... а себя вам не жалко???? да пусть он сдохнет, пьянь...
пинка под зад козлу! себя жалеть надо, а не этого гребаного ублюдка!
и вы еще сомневаетесь? да при первом подъеме руки на вас надо было его за дверь выставить!!!
Не разведёшься - так убьёт в пьном угаре и тебя и детей.
вам нужно было давно от него отвязаться, найти достойного мужчину, и бывший побоялся бы приходить вообще. Если вы еще можете его простить, можно попробовать, только с условием, что он закодируеться. Даже до 6-го еще может успеть, если не захочет, т оскажите, что - вот и все его желание в этом, что нет никакого желания.
Разводиться в любом случае, пожалейте лучше себя и детей! Захочет, и после развода станет человеком, а нет - так закон Вас хоть немного защитит от произвола горе-мужа и папаши! Он сам хозяин своей судьбы - и жалеть его нечего, лучше почаще вспоминайти те "радости", которые он принес семье за 15 лет! Твердости духа Вам и удачи на жизненном пути!
Ну раз такая жалостиливая - идите и живите с ним, пока не добьёт. А детей в приют отдайте, им там лучше будет, чем с такими "родителями".
разводитесь.!!!
Прочитала первую строчку и сразу могу сказать - не пускайте больше его в вашу жизнь!! ! вы испытываете только жалость, пожалейте лучше себя!!!
такие как он не пропадают, всегда выживают за чей то счет. это он слезой вас давит., уж это они умеют, видите и даже вы на слезу повелись. думайте о себе, даже не о детях, у вас есть сейчас шанс встретить человека для нормальных отношений.
Вы с ума не сходите! Прямяком к участковому с этой смс и заявление на него. Разводитесь! И в случае его прихода и попытки нападения (иначе это просто не назовешт) вызывайте наряд! Они сейчас выезжают на такие дела! Сопьется - его проблемы! Вам надо о себе и детях заботиться! Он мужик или где? Почему вы за него и его поступки должны нести ответственность?
Выгнать, психологические травмы детей могут повлиять на всю жизнь.
Если жалко помогите на стороне, домой не пускать.
Разводитесь и даже не думайте! Вы не причастны никоим образом, у к тому что он пьёт или что-то ещё, это обыкновенный шантаж с его стороны, на деле Вы ему не нужны, просто ему нравится Вами манипулировать. Если б Вы были ему дороги, разве стал он с Вами так обращаться? Гоните его в шею!
Развод тут и размышлять не над чем, на мой взгляд. А вообще с этой смс пошли бы в полицию и заявления написали .Чем черт не шутит.
вам нравится, когда над вами издеваются?? ? разводитесь, детей хоть пожалейте! думаете, им пойдет на пользу постоянно видеть, как папа маму убивает? кем они потом вырастут? маньяками? а эта тварь пусть сопьется и сдохнет - вашей вины в этом нет абсолютно! если человек слабохарактерный - это уже его проблемы. пусть хоть вешается!
У меня приблизительно такая же история.. . Только разница в том, что детей у нас с ним общих нет, и вместе мы были всего 4 года, а не 15. Тоже имело место рукоприкладство (видимо, как мужчина он просто больше никак проявить себя не может, только поднимая руку на женщину) , слезы.. . и всё по тексту далее.. . Вопщем! Разводитесь, и даже не думайте. Это не мужик! Об угрозах напишите заявление в милицию (я именно так и сделала, умные люди посоветовали!) . Он тряпка, и испугается этого. Если с вами что либо случица или не дай Бог с детьми, у милиции есть главный подозрваемый! У меня бракоразводный процесс состоялся сегодня, но он не пришел-пренесли на 08.12. Там уже сказали разведут. Надо избавлятся от таких людей в нашем окружении. И жалость это не то чувство, ради которого нужно быть с человеком! Удачи Вам!
уходя уходи
чего тут думать то? ! беги от него куда подальше, пока он и тебя и детей по пьянке не поколечил. не зря же говорят, что если один раз руку поднял, то уже не остановится. да этот гад тебя даже беременную бил, а тебе его жалко.
последний шанс давать нельзя, вы всю жизнь на него потратили. дети уже взрослые, поживите для себя
Потерпите еще лет 10 и тогда наверняка он вас грохнет по-пьяни, а детей в детдом! Жалейте его и дальше! И трагический финал вам обеспечен!
Молодец какой! Никакой силы воли у человека, а вы виноваты?
А вы спросите его: а ты можешь ради меня не пить? Начнет отмазываться.
Если он будет и дальше распускать руки при детях - детей невротиками сделаете ((((( А в один прекрасный день дети ему по голове чем-нибудь дадут, чтобы Вас спасти- оно Вам надо? Ничего, поквасит и за ум возьмется, родня-то у него есть? поди не дадут спиться
Вы жалейте своих детей, а не его! хотите чтоб дети и дальше смотрели на всё это? Мужчину вы ещё встретите, а дети на всю жизнь!
Мало того, что Ваш муж тиран и эгоист, он еще и МАНИПУЛЯТОР. Он достаточно агрессивен, хочет чтобы только было все по его правилам. Поймите если человек действительно раскаялся, он никогда не будет Вам угрожать. Его угрозы свидетельствуют о том, что он ничего не осознал. Такое поведение говорит о том что он хочет добиться желаемого любым способом. Вы поймите не думает он не о Вас, не о детях, он думает только о себе. Все 15 лет Вы для него были стабильной, покорной, удобной базой жизни. А сейчас он чуствует, что теряет эту жизненую стабильность. Вы должны четко понимать, что Он Вами манипулируют. Ваш муж, далеко не дурак, он прекрастно Вас знает (15 лет в браке) и прекрастно понимает на какие струны Вашей души можно воздействовать. . Он хочет вывести Вас на жалость (что кстати у него хорошо получается) и добиться желаемого результата. Но поймите он плохой актер. Его гнев и вспыльчивость выдают его. Сначала уговоры, обещания. Видит, что Вы уже не ведетесь на эти приемы, он начинает злиться и думает ,-Ах так не хочешь по хорошему, будет по плохому, начинает Вам угрожать. Это та же ТИРАНИЯ. Поймите он вьет из Вас веревки, а Вы ведетесь. Есть 2 варианта. Первый Вы с ним общаетесь по дружески, он Вас дожимает и Вы к нему возращаетесь и у Вас начинается старая жизнь. Второй резко перестаете с ним общаться, но начнется жесткий прессинг, будут и угрозы и запугивания, оскорбления, также будет Вас пугать что покончит с собой. (поверте он никогда этого не сделает) . Кошмар будет в обоих вариантах. Только во втором, он будет временным, а в первом на всю оставшиюся жизнь. Поймите этот человек уже никогда не поменяеться. И пока Вы будете с ним потдерживать хоть какие отношения, он от Вас не отстанет НИКОГДА.