Свадьба, венчание, брак
Вы согласны, что СЛОВО-это уже поступок?)
конечно ведь словом человека можно убить так же как и делом!!!
Вне всяких сомнений! Бог Словом создал Землю!
да. если за них отвечают.
нет. болтать языком может каждый. а совершать поступки - это совсем другое.
часто и слово может показать, как может поступать человек. .
слово может уже быть поступком, если оно - смелое.. особенно если сказано там, где другие молчат, когда сказать хотят, но не могут..
Конечно, если человек долго молчал.
Смотря в какой ситуации. Казнить тоже слово. И любить тоже слово. И не за каждым из них стоит действие.
Поступок — сознательное действие, оцениваемое как акт нравственного самоопределения человека, в коем он утверждает себя как личность — в своем отношении к другому человеку, себе самому, группе или обществу, к природе в целом. Личностная форма поведения, в коей производится самостоятельный выбор целей и способов поведения, часто противоречащий общепринятым правилам. Поступок — основная единица поведения социального. В нем проявляется и формируется личность человека. Реализации поступка предшествует внутренний план действия, где представлено сознательно выработанное намерение, есть прогноз ожидаемого результата и его последствий. Поступок может быть выражен:
1. действием или бездействием;
2. позицией, высказанной в словах;
3. отношением к чему-либо, оформленным в виде жеста, взгляда, тона речи, смыслового подтекста;
4. действием, направленном на преодоление физических препятствий и поиск истины.
Не всякое действие человека становится поступком, но только то, которое является сознательным выбором.
1. действием или бездействием;
2. позицией, высказанной в словах;
Да, ведь за слова как и за поступки надо отвечать.
конечно словом можно убить человека
Нет, это разные вещи и путать их нельзя!!!! Говорить это одно, а делать совсем другое. Когда вы со злости говорите кому-то: Я тебя убью!!!! Разве вы это уже сделали????
Для того человеку и дана речь. А если слово - пустой звук - лучше слушать щебетанье птиц - больше удовольствия
На все 100% процентов ) И этот поступок имеет очень большую силу )
из-за "слова" были: дуэли, открытия, предложения, война, мир - все к чему то приводило
слово дело слово убийца в моих утах
наверно да
нет.. хотя иногда слова меняют все твою жизнь.. такие слова-поступки
конечно....