Свадьба, венчание, брак

считаете ли вы что жениться/выходить замуж надо на ровне? и что в вашем понимании ровня?

Жениться и выходить замуж надо за свою половинку. А её Бог дает.. А она может и не ровней оказаться (ни по статусу, ни по возрасту и т. д) Почему то вспомнилась Наташа Водянова, а она ж простая продавщица была, а вон как получилось.
Валентина Гайворонская
Лучший ответ
** @id@ **** И что же у нее получилось? Вышла за нищего лысого алкоголика с титулом и содержала его несколько лет. А теперь бросила. Если бы он ее от прилавка взял -тогда бы другое дело. А она ко времени замужества уже супермоделью была с супердоходами.
Анна Посашкова Водянова на момент знакомства со своим лордом успешную карьеру модели сделала и зарабатывала очень неплохо. Но, конечно, повезло))) Кельвин Кляйн в люди вывел, заметил интересное "инопланетное" лицо.
Радиля Аксенова Она была иностранка. Большая разница, там при разных языках где-то понимание "ровни""неровни" стёрто.
Это - одна из составляющих счастливого брака. Ровня - это одинаковый подход к жизни и моральные ценности. Для меня всегда было важно образование. А там уж как сердце ёкнет.
** @id@ ****
да, считаю. В моем понимании ровня - семьи одного круга, близкий уровень достатка, образования, схожее воспитание, возраст, жизненный опыт. Вслух может и не скажу, но мне не нравится когда разведенные с детьми женятся или выходят замуж за не имеющих такого опыта. Считаю, что когда люди ровня во всем, они лучше понимают друг друга, привычны к одному и тому же и семья осмысленнее и крепче - "Смотрят в одну сторону"
@ @@@
имеется в виду социальный и культурный слой.
исключения есть, но они редки.

"золушка"- это сказка, которая многим испортила жизнь :))
один социальный слой и соизмеримый достаток у каждого из членов пары.. . иначе все попахивает денежным вопросом
Анна Посашкова
социальный статус
уровень образовнности
Лариса
это более менее одинаковый соц. статус. образование. интеллект, духовность (да. я так считаю, страсть живёт не более трёх лет, с годами меньше, а поговорить?) вон вчера стройняшка одна жаловалась"я мужу только для секса нужна, пять лет вместе.. так о чём с тобой говорить кроме твоих стройных ног и необвисших сисек после родов? и печеньки приедаются, увы и ах...
по мне ровня - это мой человек по духу
* Жулдыз * Star )))
одинаковый примерно достаток...
возраст, образование, социальное и материальное положение.
Гульнар
Я замуж выходила беспреданницей, когда у мужа уже был свой бизнес. Вообще не сведущая в бухгалтерских делах, гуманитарий по образованию - я сразу стала помогать супругу. У меня полностью поменялся взгляд на жизнь, я многому научилась благодаря мужу. Теперь мы вместе строим наш бизнес. Я думаю, главное, чтобы было желание меняться.
Нет, думаю создавать семью надо с тем, кого любишь. Ровня в моем понимании - одинаковый социальный слой, доходы, возраст...
в духовном и материальном плане
Айжан Шарова
мужчина должен быть богаче и образованнее
ну допустив в материальном плвне Вы ровня, а потом кто-то из вас" выпал", стал не ровней в этом самом плане (уменьшились доходы, потеря работы и т. п.) ? тогда что? развод?
Радиля Аксенова Это другое, менталитет-то остался прежним. Богатый барин и разорившийся барин - всё равно барин, а не крестьянин.
1) Взаимная симпатия
2) Одинаковое социальное положение
3) Примерно равные доходы
4) Одинаковые или схожие интересы, увлечения
5) САМОЕ ГЛАВНОЕ - одинаковые мировоззрения, взгляды на жизнь.
нужно за любимого выходить.
для меня важна интеллектуальная ровня
Irina Rabcowa
интеллект