Свадьба, венчание, брак
Как вы отреагируете на то, если ваш муж 1 января пойдёт к друзьям, оставив вас дома с ребенком?
Друзей я не хочу приглашать, потому что ребенок грудной и готовить, а потом 3 часа мыть посуду после гостей мне в праздник не хочется!!! Конечно можно сказать, что пусть муж всё делает, но вряд ли он после обильных отмечаний будет убираться и мыть посуду.Отпустите мужа погулять или всё-таки семья должна быть вместе в эти праздники.
Это как так отпустить его погулять???? Семья всегда должна быть дружной, гулять так вместе и весело... Почему вы должны сидеть дома с ребетёнком, а он пойдёт веселиться??? Нет, не стоит этого делать!!!
лучше пусть один из вас будет в одиночестве, чем двое тупо молчащих все праздники
Я бы за такого замуж вообще не пошла, сколько придурков было, но чтобы так?!!!
Отрицательно Муж об этом знает и как-то таких мыслей у него не возникает.
сволачь.
Ты знала все его привычки еще до замужества. Тебе же казалось, что --это не главное.... Почему теперь у тебя проблемы из-за этого? Во всех семьях отношение к таким вещам разное, и никто тебе не сможет дать совета. . Свое мнение могут высказать, но не совет дать.... Для меня, например, такая ситуация ---НЕПРИЕМЛИМА.... Но это не означает, что то же самое и должно быть и для тебя ...
Ну отпустите один разочек, не будьте эгоисткой. Он будет вам благодарен. Я если не могу или не хочу куда то идти-мужа отпускаю. Все имеют право на отдых
нет.. не отпустила бы... зачем он тогда семью создавал??? что бы потом гулять... а вы с ребенком сидеть??? а вы предложите ему с ребенком посидеть.. а самой к друзьям... как он отреагирует... семья на то и семья.. что бы все заботы делить пополам!!!!
Считаю, что вместе надо быть. Я бы обиделась. Не так часто с ребенком наверняка папа общается, да и с Вами. С друзьями можно встретиться и попозже. Но, к сожалению, для некторых мужчин важней и интересней друзья, а ценность семьи они понимают только с годами, да и то-не все.
Может именно первого пусть идет, а то будет маяться, мотаться по квартире из угла в угол. поссоритесь еще.
Если он погуляет, а потом Вас отпустит, то ничего в этом такого и нету...
Новый год это семейный праздник и встречать его надо вместе, а не порознь. Встретьте новый год вместе с мужем, ведь он с друзьями может потом отметить старый новый год, какая ему разница? А вы порадуетесь.
лучше пригласи друзей, иначе он 1-ого уйдёт, а тебе будет на много обиднее (лучше уж посуду помыть, чем сидеть потом одной)
Хм.. . А, может, вам мужа сменить, и тогда подобные вопросы и появляться не будут. Их не должно быть. Если семья, грудной ребенок.. . И НГ раздельно.. . Бред какой-то. Может, тогда вы ему реенка оставите и гулять пойдете? Может, ему понравится...
на самом деле, странно, что молодые и не могут найти способ погулять в НГ вместе?? ?
Мы, с грудничком отмечали так: пригласили друзей с харчами (т. е. готовила я и что т о друзья) , в 11 за стол, дринкиншнапс))) ) потом по очереди во двор питарды взрывать.. .
Понимаете, надо уметь все совмещать!
Конечно на готовить на взвод солдат, трудно, но поверьте приготовить минимум можно и с грудничком на руках, можно позвать на помощь половинки друзей.
Так что Удачи Вам!
Понимаете, надо уметь все совмещать!
Так что Удачи Вам!
Наталья Бирюкова
все эти половинки друзей вряд ли будут помогать, а после встанут и преспокойненько пойдут к себе домой, оставиь меня с грудой посуды. Им наплевать, у них детей нет.
у меня было такое, только покруче.... он ушёл 31 декабря и не к друзьям, а к бабе другой.... так что у вас ещё не самое страшное....
Мой в понедельник вообще к маме своей едет, он ее год не видел, сюрприз сделать хочет (она в другом городе живет, 1200 км от Москвы) ! :( Мне так обидно.... я беременная, а Новый Год сама встречать буду.... Но выбора нет, он поедет даже если война начнется...
Увы эта горькая правда семейных мам.
Лучше отдать ребенка бабушке на нг и вместе идти с друзьями. помоему все будут рады
Наталья Бирюкова
может вообще посоветуешь ребенка отдать бабушке?
Отрицательно. Ну уж лучше пригласить гостей, не мыть посуду, а когда он утром проснется с больной головой устроить ему трудотерапию. Пусть сам убирает и моет!:)))))))))
пусть идет, но главное в следующим году обязательно проводил Новый год дома
Не, ну если праздник-то для всех праздник (т. е. ты готовишь, убирешь, моешь, наряжаешься)
Если заморачиваться не хочешь - пусть это будет обычный будний день. а муж просто типа пойдет к друзьям, НИччё страшнага!
Вот проблема.
Наталья Бирюкова
пипец! То есть праздник для всех, но я одна мою , убираюсь и готовлю, а все празднуют не утруждуя себя! Прикольно....
Пусть муж идёт, я тоже собирусь с ребёнком и к своим подругам пойду, а почему нет!!!! Если хороший муж, он не бросит в праздник тебя одну!!!!
Ну, если это двадцатый Новый год, то даже и ничего. Пусть едет. А если это пятый, шестой, ..Обидно. Но, думаю, если отношения настоящие, то у него и мысли не должно такой возникать. Даже если и война начнется.
А мне кажется это просто мама такая. Эгоистка.
Собраться и пойти с ребенком к подружкам или к родственникам и хорошо провести время порозень! Главное ни кому обидно не будет!
привет, я считаю, что ребенок не лично твой, а общий и он несет такую же ответственность за него как и ты, сейчас главное ребенок и семья, а не друзья! Можно устроить хороший праздник и буду чи в двоем! Если отпустишь его один раз, то этим ты снимишь с него обязательства перед семьей и ребенком, а взамен получишь, что ты будете сидеть с ребенком дома одна, а он будет отдыхать с друзьями!