Свадьба, венчание, брак

"свекровь" москвичка. не хочет даже знакомится.

не хочет даже знакомится. 6 лет вместе. но мама против из-за не московской прописки. Дамы, какие у Вас отношения с "мамами" ???Как им дать понять что людят их синовей а не их прописку?
не обращать внимание! как вы и сказали, любите её сына, а не её!!!!вы не обязаны её любить и она вас))) ) живите и дальше так и по-польше пофигизма) само станет на свои места)
Олеся Дерябина
Лучший ответ
И мать сына любит. И себя любит. Как и ты-себя. Этим и продиктовано ее поведение. Остальное должен решать и доводить до твоего сведения твой муж. Если не делает этого - то, значит, ваши отношения не так уж и близки и стабильны, как ты привыкла о них думать.
Галина Щеглова
А прописаться так хочется....
Это пусть сынуля её прорабатывает. Что за мужик?
живите своей жизнью, родите внуков-может и подобреет
Ольга Вовкович
Я бы тоже была против. Всякий сверчок знай свой шесток.
Я не верю приезжим вообще. У самой был такой опыт. Хотел хапнуть часть моей квартиры. Но вовремя его раскусила и выставила вон еще до свадьбы. Поэтому, держусь подальше от приезжих. И детей своих буду от этого "счастья" оберегать. Конечно, не все приезжие такие, но, как говорится, береженого Бог бережет.
У меня со свекровью отличные отношения. Мы все москвичи. Кстати, грамотные, русский язык знаем.
сложный и вечный вопрос для "немосквичек"( если за 6 лет не смирилась, то шансов с каждым годом все меньше, а там и за горами старческий м.... зм
Ну не хочет и не хочет. Оно вам надо? ВЫ со свекровью или с мужем жить собираетесь? Почему вам вообще должно быть интересно ее мнение на этот счет? Никогда не понимала этого навязчивого стремления "войти в семью". Если человек хочет остаться вам чужой теткой - ее право.
Ирина Сафонова
Вы ей не нравитесь, и дело не в месте жительства. Может виноват ваш муж? За столько лет он мог бы объяснить своей маме какая вы хорошая. Может не свекровь виновата, а "тряпка" мужчина? Такие проблемы бывают с любыми свекровями...
злая тетка, не знакомтесь, оно вам надо?
Настя Тулупова
не общайтесь и всё,у него больная на голову мама
Не заворачивайтесь, если между вами всё хорошо, то дайте ей время свыкнуться с той простой мыслью, что она должна делить своего сына с кем-то ещё, защитная реакция)))
Моя свекровь тоже сначала была против, считала, что использую её сына, но потом у неё это прошло!
У людей страх потерять свое жилье, насмотрятся новостей и потом паникуют и историй разных о том, как рожают детей и пол квартиры отбирают через суд - оттуда и страх!
И не будет знакомиться не надейся! Ты позарилась на самое дорогое что есть у неё - прописку и любимого сыночка! Ты же похитительница смысла всей ее жизни !
ее не изменить. живите, любите, забейте на ее глупость. пусть сын ездит к маме, а вам даже лучше. многие невестки мечтают не общаться с свекрухами, но приходится.
у нас с свекровью одинаково. она приехала учиться и вышла за свекра москвича, я приехала учиться (правда у меня тут имелась своя квартира) и вышла замуж за ее сына. мы очень дружны
так флаг ей в. руки барабан на шею.. . А к внукам, если таковые имеются, на пушечный выстрел не подпускать
Может она лингвист, а у вас откровенная "двойка" по русскому.