Свадьба, венчание, брак
Женатики! А обязательно на свадьбе ВИДЕОоператор..или можно только фотографом обойтись?Какбыло у вас?
ну и что? посмотрите после свадьбы раза 3-4....потом на годовщину какую нить... так и будет валяться диск. а денег немало за это отвалите.
Жылдыз Бактыбек Кызы
у нас будет видео но непрофесион-ое.а потом отдадим на монтаж и ок
у нас 30 лет назад ч/б фото
комплект - 10 рублей
А у нас не было никаких операторов. сами родственники все фотографировали и на камеру снимали. Так что и фоток море, и видео есть) Видео конечно нужно, гораздо интереснее смотреть, чем фото.
Можно вообще без свадьбы обойтись... пару сотен тысяч сэкономите.
У нас были только фотки, да и то любительские. Я не любительница всего этого.
в загсе был видеооператор, торжественная регистрация, до и после.. все красиво ..
в ресторане не записывали.. не захотели. .
мне не повезло, я ни у кого не видела приличного видео с банкета.. то пьяные, то просто скука. .
был проф. фотограф, сделали больше пятисот фотографий и много потом раздарили гостям ..
у нас своя камера была, доверили её более-менее вменяемому гостю-мужчине. Нормально наснимал, уже и не помню когда последний раз это смотрели.
У сестры на свадьбе даже не помню: снимали ли на видео???? Фотки и то только первое время после свадьбы смотрели. Гостям ваше видео точно не нужно.
ЛУЧШЕ С ОПЕРАТОРОМ, ОДНОЗНАЧНО.. . это так феерично...
Видеооператор желателен, если свадьба планируется интересная: будут какие-то необычные гости, или места, или постановки, или танцы, и т. д. Если событий будет минимум, то можно в загсе выкупить диск с церемонией, и хватит. ИМХО.
и видиооператор и фотограф были
У нас были и фотограф, и оператор. Остались недовольны и тем, и другим. Видео посмотрели от силы 2 раза после свадьбы, теперь лежит где-то в шкафу, даже смотреть не хочется. А фотки все же чаще пересматриваем.
Я был против и видео и фото, так друзьям фотик дал и потом сам отшопил, но дорогая настояла на видео, пришлось кошелиться. А вообще щас по моему нет свадеб без проф видеоператора и реже встречаюся без фотографа, тк многие операторы в кач бонуса и фотки делают.
мы без этого обошлись) Ну вот у кого снимали, никто это не просматривает потом)
у нас было видео только в ЗАГСе. не считаем нужным снимать банкет.
Видео-круче. не сравнить
Берите видеооператора обязательно, но только не креативщика и не старого. Просто, чтобы снимал в репортажном стиле. Если своим камеру доверите, то все испортите, самые главные моменты не сможет толком заснять. Профи всегда окажется в самом нужном месте, чтобы все было видно и не будет во время смешных моментов ржать, снимая пол.. .
Креативщик во первых дорого возьмет за монтаж, во вторых замучает постановками. Старые обычно еле ноги шевелят и не успеют в нужном месте оказаться. Вам достаточно человека, который отработал хоть сезон на свадьбе. В москве такого оператора можно за 10 тыс найти. Я например за такую репортажку беру 20 тыс.