Свадьба, венчание, брак

Мой бывший платит мне из своего кармана,на алименты не подавала.так он теперь всячески глумится над нами...

У нас трое детей.Платит он пока не по решению об алиментах.Всячески глумится.Напримерсобирается вычесть из нас госпошлину за СВОЕ свидетельство о разводе.После развода ему заблокировали льготный проездной,как многодетного отца,а теперь проездной переходит ко мне.Так он собирается вычесть с меня СВОИ расходы на транспорт.Как его приструнить?Если подам на алименты,там будет выходить меньше гораздо,чем щяс он дает.
Когда некоторые мужики теряют власть, они становятся мстительными. И им не важно, что страдают дети, главное мстить Вам. У него есть единственный, но очень эффективный способ, вот он и изощраяется. Дерьмовый он человек, но Вам его не вылечить. Когда допечет подавайте на алименты. А пока старайтесь не обращать внимание и не обсуждать с ним этот вопрос. Он ведь хочет видеть Ваше унижение, не доставляйте ему удовольствие.
Наталья Пчелинцева
Лучший ответ
Ляззат Тургамбекова Спасибо!Вы прямо экстрасенс,все в точности описАли!
раз меньше. то терпите. что-нибудь одно
да никак. терпите
Ты чем думала, когда от него ТРИЖДЫ рожала?
Елена Матвеева
Ляззат Тургамбекова Где ж ты такую аву нарыл?Долго искал?
ну если Вам нравится быть зависимой от его капризов, а если завтра вообще не даст? и тогда что. Я за то чтобы получать пусть меньше но стабильно .
Ваш хоть платит!!! Есть такие, которые даже на проездной не дадут!!!
Иринка
Значит, Вам так нравится, унижаться ради денег. Приструнить.... Насмешили.
Едiта Шiкут
Ляззат Тургамбекова А как Вы думали?Жизнь сейчас дорогая.Подчас даже на лекарства не хватает.Не говоря уже о театрах и нарядной одежде.Детей-то трое!Каждая копейка важна!Ради денег...Без денег не проживешь - за квартиру даже не заплатишь без денег!
Ну так выбирайте, что вам важнее в данной ситуации - деньги, которые он дает, или собственные нервы, которые он вам мотает.. . Если деньги - тогда терпите. Если нервы - то подавайте на алименты. . Кстати говоря, алименты могут быть не в % от заработка. а в фиксированной сумме. И установите ту сумму, которую сейчас он вам платит...
Роза Баянова
а зачем вам вся эта информация? про проездной, про госпошлину?... и не с вас он вычтет, а с ваших с ним детей. вы реагируете именно так, как он хотел бы. Оставайтесь спокойной в разговорах. Если вы знаете, что сейчас он выдает алименты больше, чем по суду, то смысл брыкаться? Когда сообщает о "вычитании", спокойно отвечайте - "это твое решение". Когда сумма перестанет вас устраивать, став сравнимой с судебными алиментами, можете даже спокойно и уверенно предупредить о намерении искового заявления в суд на алименты на содержание детей.
Ляззат Тургамбекова Смысл брыкаться таков(как выше написал один мудрый пользователь),что у каждого человека есть ДОСТОИНСТВО и самоуважение.Неприятно,когда тебя постоянно унижают и вытирают ноги.
Достоинство — уважение и самоуважение человеческой личности как морально-нравственная категория. Из величайшей ценности человеческой жизни следует наличие достоинства у каждого, даже не подозревающего о том человека.
Самоуваже́ние и Самооце́нка — оценка человеком себя как внутренне положительного или отрицательного до какой-то степени.
Ну а дальше думайте сами...
Dana .
Если вы от суммы алиментов конкретно зависимы, терпите! Если нет, то официально подавайте на алименты как на детей, так и на вас ( если вы в декретном отпуске).
Ирина Иванова
Вы зачем от такого идиота троих рожали ?
Подавайте на алименты или лишайте родительских
Пропускаем мимо ушей и улыбаемся, но на алименты надежнее подать, потому что он завтра захочет и не даст вам ни копейки ради глумления.