Свадьба, венчание, брак

Я узнала, что у моего друга, мужа моей подруги ,появилась подружка+++

Нужно ли сказать об этом его жене, если он просил не говорить?. это не мое дело ,но она моя лучшая подруга, а если я ей ничего не скажу, будет ли это обманом?
Надежда ***
я бы поставила этому козлу ультиматум, либо он сам ей все рассказывает, либо вы расскажете все подруге. Хотя вы и не виноваты, но вот из-за него, вы потеряте их обоих, скорее всего, независимо от того скажете вы или нет. Если скажете, то его дружбу точно потеряете. Если нет, то если правда выясниться- подруга узнает что вы знали и не сказали- потеряете подругу. Или молиться на то, чтобы она никогда не узнала правду. Будет ли обманом если вы не скажете? Да. Это предательство. А вот если вы его заставите сказать, то это не будет предательством его. Вы его поставите в известность о своих намерениях, а это по крайней мере честно, что не за его спиной, тайком. И почему вы должны покрывать его и предавать подругу? Сам заварил пусть сам и отгребает.
Анжела ***
Лучший ответ
никогда не говорите! вы же и останетесь потом плохой!
вот нафига дружить с мужем подруги, а! ? как хорошо что у моего друга нет жены, и мне не надо с ней дружить)) ) вы конечно находитесь в крайне неприятной ситуации -возможно вам стоит оценить, чьим расположение вы больше дорожите. и исходя из этого принять решение. потому что остаться для всех хорошей уже не получится. Одного приятеля вы потеряее, а если она его еще и простит - то скорее всего - двух
Ольга Борисова
я своей рассказала, просто я бы на ее месте хотела знать правду, о своем козлике... мало ли че он там не просил-не просил... .
щас все скажут не говори, не говори... а хрена мне... как потом в глаза ей смотреть? нее.. . нафик нафик.. .
если у них не все потеряно, то все образуется, поорут, по мордам получит муж, купит ей утешительный приз, она наревется.. ну и расслабятся.
а если их ничего кроме детей не держит, бежать нахрен, пока не поздно
Ей ничего говорить не надо, а с ним поговори! Предупреди, что всё расскажешь, если но продолжит свои шашни
Яна Пустовит
Как то сказать то надо, напишите sms по инету, вроде от доброжелателя, незнаю, я бы не сдержалась, если лучшая подруга
лучше промлчать, в любом случае крайней останешься!
А какой у нее характер? Если она рада горькой правде, а не сладкой лжи, то скажите обязательно! При неблагоприятном стечении обстоятельств для нее будет очень сложно перенести двойное предательство. Если она наивная дурочка, то может и промолчать лучше стоит, хотя я, возможно, не смогла бы, все - таки подруга лучшая.
не надо говорить. это их дело, пусть сами разбираются. Если скажешь, то возьмешь на себя ответсвенность за дальнейшую судьбу их семьи. Разойдуться - ты виновата, простят - ты виновата, что все все открыла. ЗАБУДЬ ВСЕ ЧТО ВИДЕЛА.
лучше промолчать
Милана