Свадьба, венчание, брак
А все такие заботливые????Вопрос для женщин, ну может и мужчинам есть что сказать))))))(вн)
Вот допустим вы поссорились со своим мужем, ну хорошо так поругались, наговорили друг другу всякой всячины....Подходит время ужина: вы ему накроете как всегда вкусный ужин, пригласите к столу или же не станете этого делать, пусть сам греет???)))) или может у вас какие-то другие варианты????
Мы с мужем отходчивые-даже если поругаемся, долго не можем друг на друга дуться, уже через 10 минут разговариваем.
Всегда самый мудрый ищет пути к примирению. Вы же не враги, в конце-то концов? Жизнь коротка, глупо тратить её на ссоры.
"Милые бранятся-только тешатся".
Во первых, жена прекрасно знала что я самодостаточен и способен не только накрыть на стол, но и приготовить еду. .
А во вторых применять такой демарш, создаванием проблем с питанием,
ей даже не не пришло бы в голову, она умная женщина!
И главное - в нашей семье НИКОГДА! не происходило шумных скандалов с взаимными оскорблениями. Мы культурные люди и все вопросы и проблемы решали не повышая голоса, не для того создавали семью чтобы превращать её в место конфронтации и соперничества.
Assima Sissenbayeva
Приятно читать!
Да нет, ссора - так ссора, какие такие ужины, могу уйти, хлопнув дверью ( подружка рядом живёт :), правда ссор в последние 5 лет не наблюдается :) засахаренные мы :)
Мы оба люди спокойные, медлительные, "непроснувшиеся" (так обзывает нас моя мама), поэтому ругаемся раз в год. И после "аварийного сброса пара" отношения таковы: "Вот моя полка в холодильнике, вот твоя. Что на свою полку положишь, то и будешь есть! " Недели через две тихо-незаметно возвращаемся в привычную колею, персональные полки в холодильнике снова становятся общими.
у меня другой вариант немного- я просто знаю как больно когда кто то говорит тебе гадость, а если это еще и родной человек - это больно вдвойне, ругань руганью а обед по расписанию, при чем тут конфликт и еда.. . по моему-две разные вещи, надуюсь и буду кормить вкусно и молча.. . сам не выдержит и 20 минут, а я уж тем более... ну не вкусно кушать когда гром и молния в доме....
Приглашу я отходчивая
Мы обычно ругаемся сразу после завтрака и до обеда миримся))
Приготовлю обязательно, а накрывать на стол, раскладывать в тарелки не буду. Если же и сыну пришло время ужинать, то наложу обоим, иначе такой игнор мужа будет выглядеть как демонстративное свинство.
нет, не накрою, и не позову
у кого как не знаю, но у нас каждый готовит, когда есть время. зачастую, у него больше времени, чем у меня. да и заниматься дом. хозом я ненавижу. и ругались мы за 8 лет совм. жизни всего два раза, из-за какой-то херни, толком и не вспомню.
приготовлю как обычно и позову есть, но если мы сильно поругались. он от еды обычно отказывается. А потом просто втихую пойдет и один поест.
всегда готовлю, война войной, а обед по расписанию)
У меня мужа нет, но даже если бы и был, уж точно накормила бы. Лишение пищи - это вообще-то пытка. Насколько можно себя не уважать, чтобы опуститься до такого способа мести!?
Assima Sissenbayeva
Нет, ну допустим у вас все готово, даже, возможно, разогрето, положить же он сам себе может)
бывало очень сильно ругались. разговаривать с ним не хочу, а стол накрою и ужином накормлю.
готовлю и вообще сама всегда первая мирюсь.. даже если я вообще не виноватая (а я не виноватая)))))
Кто - то должен первым пойти на примирение. Вы же не бараны на мосточке. Извините за такое сравнение. . И вообще надо быть сдержаннее.
у мну муж готовит)))
я демонстративно иду и ем сама, не зову его)
Раньше дулась не накрыла бы, сейчас понимаю что это все мелочи, жизнь и так коротка чтобы тратить время на пустые обиды, стараюсь не обострять ситуацию. Вместе 12 лет.
Если ругаемся и виновата я, накрою конечно.. а если виноват он и еще наговорил мне неприятностей всяких, ничего делать не буду!
да была такая ситуация, я ничего не готовила, он сам попросил и я с недовольным лицом пошла готовить))))
ну если сильно больно заденет, то ни буду ничего готовить! а вообще быстро отхожу, ведь молчание после ругани еще больше усугубляет положение.