Свадьба, венчание, брак

свадьба и високосный год!

играть свадьбу в високосный год означает обречь свой брак на развал!

кто верит? личный опыт? как быть вообще?
В такое верят только недалекие, необразованные люди. Все зависит от самих людей, а не от даты свадьбы. Если есть любовь, уважение и понимание, то все будет хорошо. А если этого нет, то ни одна хорошая примета брак не спасет. Поэтому не стоит верить во всю эту чушь.
Лиза Казанцева
Лучший ответ
А что, в школах уже перестали рассказывать, откуда берется лишний день в високосном году?
Если брак не удался, то можно найти тысячи оправдательных причин, лишь бы все списать не на свой скверный характер, а на приметы, високосные года и т. п.
Яна Данилишина
Свадьба в високосный год 2012 – плохо ли это?

Многие влюбленные пары уверены, что играть свадьбу в високосный год означает обречь свой брак на развал. Что же делать, если свадьбу сыграть хочется, а ждать 2013-го желания нет? Если обратиться к истории, можно увидеть презабавную картину. Действительно, раз в четыре года молодые люди не тревожили свах, и в доме родителей невесты не затевалась праздничная кутерьма. Но это совсем не значит, что влюбленные не могли венчаться. Что самое примечательное, свататься ходили… девушки. Оказывается, високосный год был годом невест, которые могли сами выбрать себе жениха! Первоначально обычай женского сватовства имел одно условие: чтобы "всякая дама, которая идет свататься, надевала нижнюю сорочку из багряной фланели и чтобы кромка ее была хорошо видна, иначе мужчине придется заплатить за нее штраф". Отказать невесте в сватовстве могли только в самых редких случаях, но упоминаний о них не сохранилось.

Если бы високосный год был каким-то неугодным для церкви с точки зрения совершения Таинства венчания, то наверняка это отразилось бы в церковных канонах. Но подобного правила не существует. Значит, это суеверие не имеет ничего общего с истинным положением вещей. Но если же эта примета имеет для вас значение, но вы все равно собираетесь жениться в 2012 году, то попросите батюшку сказать перед венцом: "Венчаю венцом, а не високосным концом".

http://www.astromeridian.ru/page84.php
http://www.astromeridian. ru/page84.php
блин сколько вопросов по этому поводу.... да какая разница какой год??? тем более вы киндерёнка ждёте!!!! если вы любите друг друго то все года и все проблемы можно пережить, мы тоже играли свадьбу в высокосный год, но как то и не думали о каких то приметах насчет года, могу сказать что мы пережили уже не один высокосный год, так что не бойтесь все будет нормально
Брак обречён на развал, если один или оба супруга в браке начинают себя плохо вести, а то, что спрашиваете вы относится к суевериям.
чуш всё это, мы с мужем в своё время выбрали для свадьбы месяц май и если и маемся все 9 лет то только от взаимной любви.
вот я не понимаю при чём брак к високосному году?
вы что бабка старая чтоб в приметы верить?
Елена Мандрыка
Ne zaciklivaites*. Eto vse syeveriya. Glavnoe yvajaite i ystypaite dryg drygy.
рано тебе еще замуж, если ты в такую пургу веришь. с ума сошла что-ли?

блин.. я с вас порожаюсь) как скажите... .

взаимное отношение если будет, то ничего не развалиться.

а если будешь как моя девушка рот открывать свой не в особо нужную минуту... то конечно все плохо будет