Свадьба, венчание, брак
В один момент я поняла:что-то безвозвратно ушло из нашей семейной жизни(внутри)
Раньше муж открывал дверь машины передо мной, дарил цветы раз в неделю, говорил комплименты, в общем, проявлял заботу, а теперь даже на 8 марта цветы не подарил....это как называется? Любовь прошла?Привыкнуть? может пора разводиться или можно еще все вернуть?
то что цветы не подарил на 8 марта не так уж и страшно, главное чтоб нормальное человеческое отношение было, уважение, забота о семье, детях, жене.. . а цветы мог не подарить.. . может у него кризис, финансовый? я вот знаю одну семью так муж жене и цветы дарит и подарки, но так дарит, что жена потом вся в соплях и с испорченым настроением дома сидит, а муж у любовницы расслабляется...
Можно вернуть! Я посоветовала бы Вам сходить к платному психологу!
«Говорите истину каждый своему ближнему» (Эфесянам 4:25). Если вы состоите в браке, самый близкий вам человек — это ваш спутник жизни. Поэтому, делясь с мужем или женой своими чувствами, честно рассказывайте о том, что именно вас беспокоит. Вот что говорит Маргарита, которая уже 26 лет замужем: «После свадьбы, когда возникала какая-то проблема, мне казалось, что муж всегда должен знать, что я чувствую. Но со временем я поняла, что мои ожидания были далеки от реальности. Сейчас я стараюсь выражать свои мысли и чувства четко и ясно» .
Помните, что ваша цель — не выиграть битву и покорить врага, а рассказать своему спутнику жизни о том, как вы относитесь к возникшим трудностям. Чтобы разрешить проблему, определите, в чем, на ваш взгляд, она состоит, затем скажите, когда, по вашему мнению, она возникает, и объясните, какие чувства она у вас вызывает. К примеру, если вас расстраивает неряшливость вашего спутника жизни, вы можете с уважением сказать: «Когда ты приходишь с работы и кидаешь на пол свою одежду [когда возникает проблема и в чем она состоит] , я чувствую, что все мои старания содержать дом в чистоте напрасны [какие именно чувства это вызывает]» . Затем тактично объясните, как, по-вашему, можно решить эту проблему.
СОВЕТ. Прежде чем поговорить со своей супругой или супругом, четко сформулируйте свои мысли. Для этого напишите на листе бумаги, в чем, на ваш взгляд, состоит проблема и как вы предлагаете ее решить.
Это жизнь.
а вы в курсе что вы когда нас тыкаете в наши проблемы как слепого котенка мы вас избегает... вы в курсе что нам охото расти и работать а вы просите время больше... в курсе что когда вмешиваются подруги и родные то это нас бесит и готовы вас послать
Танюшка Кузьмина
нет, это не про меня)
Таня Шестернева
А вы в курсе, что и мы вас избегаем, когда вы тыкаете нас в проблемы. И нам охота расти, работать и творчески развиваться, а не уделять вам больше времени (сварить, постирать, прибраться, с ребенком погулять и т.п.). А вы в курсе, что когда ваши родители, сестры, друзья вмешиваются в нашу жизнь и советуют вскую хрень, нас это тоже бесит?
Все в ваших руках.
Это бытовуха! Это у всех! Конфетно цветочный период кончился!
И уж никак это не трагедия!
нужно поговорить... самое верное
может не любовь ушла, а быт заел
попробуйте сами проявить инициативу и сами ему подарить цветы)))))
может не любовь ушла, а быт заел