Как же популярна эта тема. .
Если мужчина полюбил другую, то в этом нет смысла обвинять его, бывает. И его жена никак не может быть виновата в том, что он переключился на другую. Причина не в ней, а в нем.
Если же женщина наплевательски относилась к своему мужу, не заботилась должным образом, игнорировала его просьбы и интересы и т. п. , то, конечно, винить в его уходе ей остается только себя)
Свадьба, венчание, брак
Как меня достало утверждение, что в измене виноваты оба. Кого ещё?
Оксана Солдаткина
Обвиняют не в том, что другую полюбил, а в том, что изменяет. Ну иди и живи к любимой. нафига требовать время, часть души, верность и т.д. от жены? Зачем её мозги компосировать? Спит с одной, живет с другой. Зачем прчинять боль человеку, который живет для тебя, при этом доставляя себе удовольствие, а муки той, которая о нем заботится? Нефиг изменять. Не ври. иди и говори, что не любишь. другую. и т.п.
Не, ну Вы можете еще подключить к этой проблеме родственников, друзей и соседей....
Оксана Солдаткина
. Нет Виноват изменщик! Никак иначе!
Оксана Солдаткина
Именно изменщик! Он что, не мог предупредить - Ты меня перестала устраивать в постели, стала толстая или занудная и я пойду, пошел за сексом к другой? слабо что-ли? Зачем врать-то? А если ты с другом фирму организовал, он стал начальником и зарплата больше. Можно его оболгать, обворовать, сопернику сдать - А сам виноват, платил мало. Друг! Компаньон. ну-ну.
согласна. Есть просто смертные кабели. они от рождения гнилые. Без рода без племени без семейных устоев. без понятий что такое честность и порядочность отношений. любых
И им хоть какую женщину дай, будет мало и плохо. И всё равно найдут где и как предать. Я сегодня смотрела про внебрачную дочь дунаевского и ужасалась, как можно ему жить спокойно, зная. что он так насмрадил по жизни и продолжает вонять
Надежда Николаева
А зачем за таких замуж выходить?) Опять же, сама виновата - знала за кого шла.
Я согласна с этим утверждением. "Ты" виновата как минимум потому, что выбрала такого человека и не узрила в нем лжеца и предателя. Когда человека что-то не устраивает, он хоть и молчит, но по поведению-то видно если что-то не в порядке. Нести ответственность за отношения и за свой выбор должны оба. Ты же заранее должна была понимать что если родишь несколько детей, то мужу придется уставать на работе и будет не до секса. Но и любимую женщину хотят даже когда устали. Может не по 2 раза в день, но хотябы через день.
Оксана Солдаткина
Опять фигня. Нельзя винить за то, что человек ошибся. Винить нужно за то, если ошибку не исправляет. Когда любят, розовые очки одеты. Он самый лучший и все недостатки превращаются в достоинстваю И хоть заговорись, что он тебе не пара, не слушают влюбленные. поэтому на фига кричать, что замуж по любви надо. Замуж на ясную голову идти нужно, +уважение. Да причина секса для измен - последняя. Причины: надоела, пилит, зануда, толстая, дура, раздражает, хочется свеженького и т.п. Как можно быть виноватым в том, о чём не знал и даже не подозревал. Сначала изменщики тупо молчат, а потом начинают обвинять в том, что супруг(а) не экстрасенс.
Оксана Солдаткина
Я не понимаю, как можно обвинять в том, что ты предал кого-то, зная, что у него сердце от боли разрывается и от обиды сдохнуть хочется. Так нет, бросили сердце к ногам, растоптал и контрольный выстрел добавил. Да многих знаю, жили ради мужа, дышали им, только бы ему легко и счастливо жилось - а в ответ измена. А потом - сама виновата, себе внимания уделяла меньше, чем мне. Растворилась во мне, тебя и не видно. За это же нельзя обвинять! Что, сказать слабо было? Предупредить?
Оксана Солдаткина
Я всех людей стала делить на кошек и собак. Собака думает - человек меня кормит, поит, ухаживает за мной, играет, лечит и т.д. - наверное он БОГ. Кошка думает - человек меня кормит, поит, ухаживает, лечит и т.д. -наверное я БОГ. Вот так и изменщики. Они кошки. Не ценят человека. Я люблю тут больше собак.
Я тоже считаю, что виноваты оба, можете в меня тоже тапком кинуть) )
А как иначе? На пустом месте не изменяют.
Оксана Солдаткина
Кидаю тапок.
Мое мнение, что в измене виноват только тот, кому изменяют.
Оксана Солдаткина
Ну вообще, зашибись!
Оксана Солдаткина
Всё! Теперь всем можно смело идти изменять. А чё, виноват же тот, кому изменяют. Чё такого?
Lerunya Sin
Какая бредятина! Вау!
Если мужчина предпочитает вам другую женщину, то это значит лишь то, что с ней ему хочется быть больше. Назовите хотя бы одну причину, почему он должен выбирать то, что ему не хочется? Например, вас?
Это же ваш эгоизм.
И почему за СВОИ страдания вы взваливаете ответственность на другого? Вы страдаете, по тому, что у вас непрорешенные проблемы с чувством собственной ценности. Тогда измена ранит, по тому, что перестаёшь видеть свою ценность.
Но при чём тут мужчина со своим эгоизмом, если голова больна у вас?
Это же ваш эгоизм.
Оксана Солдаткина
Ой. ток не надо опять вашу чушь писать в оправдание измен и предательства. Боль и страдания от того, что человеку отдаешь часть души, часть себя, своё время и тело (по его настоянию) и он клянется оберегать, любить, поддерживать всё это. А потом просто подло всё уничтожает. Отсюда и головная боль. Да вам Татьяна. этого не понять, вас ведь клинит на эту тему (в измене виновата только жена и никоим образом муж, тем более любовница ). Всё, дорогая, разговор окончен. Я на эту тему с вами очень много писалась. Ваша точка зрения бесит и я категорически с ней не согласна.
Елена ...**
А если он изменил одноразово с какой-нибудь шлюхой просто из-за спермотоксикоза, это как? Просто непорядочность, и нет смысла это оправдывать.
Тать Яна
Татьяна, я с Вами согласна. Вы правы на 150%!
Я так никогда не говорила!)
Меня не достало. Мне все равно.
Меня. Я тоже не согласна с этим утверждением. Ишь, ловко пристроились. Предали, изменили, а виноваты вроде как и не они. Часть вины с себя снимают. Ничего подобного. Изменил, значит предал, значит виноват. Чего юлить то? Почитала комментарии. Всё верно ты пишешь. Поддерживаю. И ещё раз поддерживаю.
Да вы ведь не задаете вопрос. Все для себя решили. Поэтому с любой точкой зрения, отличающейся от вашей, вы не согласитесь. А раз так, то чего копья-то ломать?
Однако.. . не все так однозначно. Люди разные и причины разные. Можно ведь и без измены так человеку душу вымотать, что мало не покажется. Во многих случаях дело совсем не в сексе, если его рассматривать тупо как физиологический акт. И потом, если "честно бросают", это не менее больно, чем измена. Думаю, что если бы мой муж собрал чемодан и сказал бы мне, что я его перестала интересовать как женщина, я бы себя чувствовала препогано, если не сказать больше. От таких вещей многие очень долго оправиться не могут. А изменяя, большинство надеется на то, что этот факт не станет известен, по крайней мере тому, кому изменяют, а стало быть и страданий не принесет.
Оксана Солдаткина
Я задала вопрос, кто ещё? есть ли единомышленники или это я одна такая деловая? А в остальном вы тоже правы.
а вообще до всего того - до совместной жизни " глаза видели, что брали" (вот почему еще так говорят, что виноваты оба)
Оксана Солдаткина
Когда человек влюблён, он не видит. розовые очки надеты. И все недостатки превращаются в достоинства.
Нет, на самом деле виновата только женщина)
Татьяна Долбунова
То есть если изменил муж - виновата жена...и если изменила жена - виновата опять жена?...Классно...:))))
Оксана Солдаткина
Кого ещё? Вот вопрос.