Свадьба, венчание, брак

Если вам сдачу дадут неправильно в два раза больше нужной суммы, вы попользуетесь или честно поступите?

например вы заплатили 500 р в кафе и вам по ошибке принесли сдачу 650р, вы попользуетесь или просветите?
Карина Вяль
ОООО! У меня был опыт. Еще в 2003 г. Мне выписали квитанцию на 5 000 р. , а деньги я отдать забыла и меня никто не спросил. Опомнилась когда в сумку залезла и деньги нащупала сидя в автобусе по дороге домой. На следующий день вернулась и отдала деньги. Сейчас так же бы поступила.
Марина Ундалова
Лучший ответ
Скорее всего.... я просто незамечу, я не пересчитываю сдачу-всё кучей с чеком в кошелёк запихиваю
Alua
Естественно скажу.
Юля Русак
Не было ещё такого у меня, так что, поживём-увидим :)
Знаю некоторых людей, которым деньги никогда лишними не будут.
Нина Усачева
Например, я говорю человеку, что он ошибся.
Но вы некорректно задали вопрос. Может кто-то считает честным забрать деньги себе, раз такой расклад, и судьба сама в руки даёт, и потому, что дают - бери, бьют - беги. Честно - это каждому по-своему.
Да просто подумайте, что Вы тоже можете просчитаться.... Конечно, верните,
Карина Вяль я не о себе, почему в мой адрес?
Верну их, ибо все равно я их потеряю, так же, как и получил случайно. Дважды брал деньги с тротуара по 500 рэ и после каждого раза терял что-то ценное после этого. Однажды оставил деньги на траве, убрав с дороги и минут через 10 их там и не было, поэтому после этого я стал брать деньги с земли, ведь все равно кто-то возьмет, если не я)
попользууюсь) каюсь, грешна))))
Просвящу. Имхо, потом больше потеряешь, да и сидеть хотя бы пару минут там спокойно не сможешь, а вдруг заметят...
спрошу почему не 1000?
если замечу это прям на месте то верну, а если буду далеко уже то скорее всего поленюсь
зависит от моего материального положения в данный момент, ну а вообще если в кафе, то наверно отдала бы