Свадьба, венчание, брак
Изменилось ли бы ваше отношение к матери,если бы прочитали в ее завещании,что она все завещает
моему брату и его жене?.Я ему написала отказную на дом ,хотя этот дом делиться поровну,он живет там с семьей,так узнала что и другой дом она завещает брату.
В подобную ситуацию попала моя двоюродная сестра. Я не знаю всех тонкостей, в итоге весь дом оказался оформлен на брата. Захочет он - позволит сестре жить в этом доме, не захочет - пошла вон на все четыре стороны. Кузина не стала ждать, пока ее выставят, сама уехала в другой город и устроилась там. Через несколько лет мать ей пишет, мол, приезжай доченька, я тут приболела, невестка на меня шипит, должного почтения и уважения не проявляет. В ответ дочка написала: "Извини, мама, приехать не могу, зарабатываю на квартиру".
Нет, не изменилось бы.
да, где-то так и было - общаюсь
Да, изменилось бы. Такой порядок заведен у мусульман, а у нас в России как то принято всё делить поровну между детьми.
да, изменилось бы))) ) слава богу, у меня нет родни, с которой пришлось бы делить наследство)))))
моя мама тоже написала завещание, в котором лишает меня наследста. мне не нужно от неё ничего, моё отношение к ней не изменилось, просто обидно, что она не помнит или не замечала, что всё детство я делала для неё то, что она должна была делать для меня: колола дрова, просеивала уголь, топила печку, выгребала и выносила золу, носила воду, выносила помои, в том числе и её фекалии, хотя она ни одной моей пелёнки не постирала, обмывала: делала уборку в кврартире, мыла посуду, с 9-го класса стирала на всю семью (4 человека) , одна делала ремонт. это при том, что у меня врождённая сердечная патология-открытое овальное окно.
я единственный её ребёнок.
Теперь она говорит, что я ленивая.
по-моему, несправедливо. но Богу виднее, как для нас лучше.
я единственный её ребёнок.
Теперь она говорит, что я ленивая.
Да, изменились бы, хотя от моей мамы чего угодно можно ожидать.
а я не удивлюсь
у нас такая же ситуация. один дом подарили младшему брату мужа, он там живет, а родительский попалам завещали. Старшему или сплачивай или на помойку.
Это личное дело каждого, значит есть причины по которым она так поступила.
п*дец был бы.
какого кляпа я на улице, а он все себе получает?
нет, уж.
до драки бы дошло, отреклась бы от брата, если б меня, как щенка, пнули под зад.
а насчет матери - матерью и останется, но только звать меня к себе, чуть что - не смей.
нет, уж.
её право... значит не заслужили...
Пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Это мамино решение, пусть она у вас живёт долго, но на душе осадок.
"..Если ты чем то недоволен - ищи причину в себе.. " Сказал умный китайский дядька - Конфуций.
Трудный вопрос. Я не знаю какие у вас отношения и почему мама так решила, но если все мирно, то наверно, я бы обиделась. Все-таки неприятно, когда одного из детей выделяют, а другого принижают.