Свадьба, венчание, брак

Дамы, а как изменились ваши отношения с друзьями после замужества?

Почему-то все кого я знаю, после свадьбы зацикливаются и отворачиваются от друзей, забывают, забивают.
Расскажите, в чем проблема?
То есть до свадьбы два года встречались и вместе жили и ничего не мешало дружить, как только паспорт проштамповали, все - изоляция. Что изменилось-то? Или в загсе штамп в обмен на мозг ставят?
***-Юлечк@-*** Бр
У меня таких проблем нет, мой жених не ревнует что я хожу по ресторан с друзьями или езжу отдыхать ...еще с новыми людьми познакомилась .
Просто многим мужчинам жена нужна как кухарка и многие мужчины как дети малые, не приготовить поесть и еще скандалы устраивают за каждую копейку потраченную...
! Ахметоvа !
Лучший ответ
Я тоже часто сталкиваюсь с таким, причём и со стороны молодой жены и со стороны друзей дружба как бы остывает.
Молодые жёны часто строят из себя этаких замужних бонн, это называется "обабились",когда забывают напрочь прочие развлечения и связи, больше стараются посвящать себя хозяйству, новым родственникам.. .
Конечно хороша бы золотая середина, у меня например остались только самые близкие и дорогие подруги, никуда не делись, наоборот подружились и наши мужья. стали больше времени компанией проводить, так веселее стало. Но многие и отсеялись. например звали если куда то я пыталась объяснить что должна встретить мужа после работы, что то надо наладить в хозяйстве, а это иногда воспринимали чуть ли не как предательство, что вот мол раз замужем у неё иные проблемы чем у непроштампованных девушек... Чушь! Что уж что, а штамп вообще не на что не влияет, но если у некоторых это цель жизни может снести крышу от своей значимости
у меня ничего не изменилось до рождения дочери, а потом многое стало другим, то не можем выйти, то к нам нельзя, то режим сбит, то уехали к бабушке в другой город, то - иные интересы...
Алёна Черток
У меня никак.
Но изменились значительно позже, спустя 10 и более лет, стало не интересно, разошлись в разные стороны увлечения, темы разговоров, ничего общего, стали совсем разными.
Елена Панина
Видимся, не так часто как по молодости. Просто общения вдвоем, в семье бывает достаточно, дел больше появляется, дети растут, на них много времени уходит
правильно делают . обычно лучшие подруги . норовят прыгнуть в койку к мужу своей подруги . вот и надо ото всех избавляться . свое счастье дороже
Elena Klyueva
я переехала в другой город. так что с друзьями общаюсь мало и то в основном по аське или соц. сетям (((
хотя это печально
после замужества не изменилось, а вот после рождения ребенка некоторые "отвалились", не знаю почему...
у меня реально нет времени на друзей. И еще я не уверена, что моим бездетным подругам интересно слушать про мои семейные дела. Я думаю, что я им стала не так интересна, хотя скорей всего это мои фантазии.
***-Юлечк@-*** Бр А это уже твоя проблема, что зациклилась только на доме и интересов других не осталось
Другие заботы появляются это естественно.
Никак, все так же дружим. Плюс добавились друзья со стороны мужа.
Элла Элла
С постановкой штампа ничего в моей жизни не изменилось, да и муж не требовал всепоглощающего внимания только ему одному. А вот с появлением детей стало меньше времени, и не у меня одной. Дружба такая штука. Если ее не поддерживать с обеих сторон, она умирает.
Даша Нуйкина
никак не изменились, только с появлением ребенка стало мньше времени на друзей. А спустя 7-8 лет сталии отдаляться от друзей и я и муж. жизненные позиции разошлись, взгляды стали не совпадать.
Просто бывают мужчины, которые запрещают встречаться с друзьями... и ДАЖЕ Общаться с соседями
Никогда не понимал таких женщин.. Почему ни сказать НЕТ, пошел на 4 буквы
Светлана Митрофанова ))))))))) Я, наверное, очень ограниченная, но 4-ая буква - это какая??? Обычно на три отправляют...
На самом деле все осталось по-прежнему. Ну, или почти все.. . Иногда подружки звали куда-нибудь, куда идти с мужем точно не надо, да и без мужа замужней даме уже ходить ни к чему. Например, на ночную дискотеку, где официальный повод - потанцевать, а неофициальный - познакомиться с кем-нибудь. В таких случаях я отказывалась, и кстати, одна моя подруга никак не могла понять почему, и тоже намекала на обмен мозга на штамп)))))))) ) А вот все остальное общение с друзьями приветствуется столь же, как и до штампа в паспорте.
Мой муж сделал и делает все, чтоб у меня не было друзей. Ему это удалось. Хотя своих друзей возвел в ранг неприкасаемых! С годами я поняла, надо отстаивать Свои интересы, а не растворяться, даже в мужьях!