Нужно знать правила совместной жизни: хорошее и плохое. В самом главном деле нашей жизни - супружеской часто знаний ноль.
Когда видишь, что супруг в состоянии, когда он может говорить негативные вещи, хорошо бы "поджимать уши", стараться не слышать, не слушать.
Слово, которое достигло нашего сердца, становится плотью, т. е остается и живет с нами.. (извините, спешу, убегаю, можете обратиться в личку) .
Свадьба, венчание, брак
вы на муж часто обижаетесь? Прощаете-забываете, или сердце все равно царапает обида?
На обиженных воду возят.
Иногда обижаюсь, даже могу недолго дуться на него. Прощаю, и он меня. А чего обиды в сердце хранить? Ничего страшного он мне не сделал, не предал, не унизил... А ссоры- это нормальное явление в каждой семье.
не отрекаются любя, если по настоящему любят то и прощают. просто умею оставлять неприятности во вчерашнем дне и не имею привычку тащить их по жизни за собой
А за что на него обижаться-то, идеальный муж!
Мы не даем друг другу повода обижаться. Так что и прощать-забывать нет надобности.
прощаю как можно скорее, обиду не держу, в себе не коплю - это в первую очередь забота о своем душевном и физическом здоровье, да и не вижу я никакой пользы в том, чтобы носить в себе гнев и обиду - это разрушающие чувства, им не место в моей душе.
Ой) ) а я слово МУЖ)) ) не заметила) )я думала речь об обидах в целом) ) ну а на мужа тем более не обижаюсь, да особо и не за что)
я человек злопамятный
Я кстати очень мнительная и обидчивая жена, и долго отхожу от конфликтов.... Но прощаю и забываю впринципе довольно быстро)))
я отходчивая, да и всего раза два у нас конфликт доходил до крика, любые проблемы решаем путем мирных переговоров)
правда мой пыльнуть может, оч вспыльчивый) ) но тут надо сразу сделать глазки как у кота из шрека, губки надуть и нежненько так - ну любиииимый)) ) остывает сразу)))
Память- такая зараза. Иногда то, что казалось забытым, вдруг всплывает и царапает. Обиду не коллекционирую. Если что-то не нравится, говорю сразу не коплю.
Если сильная обида, то царапает (и не только от мужа).
обижаемся мы оба часто :) ну зато так "пар выпускаем" и быстро миримся с ним, как мы говорим друг другу про себя "мы не гордые". м. б поэтому и живём душа в душу :)
ну да не буду кривить душой, есть кое какие обиды которым 6 лет, или 3 года, не важно, просто могу вспомнить иногда их, напомнить ему об этом, а он закатит глаза и скажет, ничего себе ты это помнишь, посмеется и поцелует, он же это не со зла, просто не он такой плохой, а просто у меня такая хорошая память и я немного злюка)))
а как без обид, прощаешь, но иногда вспоминается как то на душе херово становится
Нужно всегда прощать! Лучше забыть, чем мучить себя и мужа