Возлюбленная компьютерщика мурлычет ему на ушко:
– Любимый, ну когда, когда мы будем регистрироваться?
– А на хрена? Я щас и так взломаю...
Свадьба, венчание, брак
Так все таки - ОТНОШЕНИЯ надо регестрировать - или лучше не стоит???
Женщинам нужно, потому что бОльшая часть не умеет думать. Теперь про значения:
Роспись при регистрации - клятва и обязанности перед государством. Это не любовь или брак!!!! Всего лишь галочка для государства. Многие фиктивно регистрируются. Все официально, но ни любви, ни совместной жизни нет. Для некоторых, это гарантия халявы при разводе, а про контрактное проживание многие обезьянки не знают.
Слово "люблю" - клятва перед друг-другом. Ни какая регистрация не сможет порушить или изменить это чувство. Это именно человеческая связь и ответственность и ни как не зависит от подписи!!!! НИ КАК!!! !
Венчание в церкви - клятва перед небесами. Это очень ответственный шаг и без "люблю" не надо идти венчаться. Не надо венчаться, если не уверены, что будете жить вместе до гроба. И не просто жить, а уважать друг друга и быть надежным другом и в беде и в радости.
Всем молодым девушкам жутко хочется большого праздника. Когда она вся в белом и в центре внимания. Поверьте, праздники можно делать и без ЗАГСа. При чем можно делать каждый год. Умные это знают и пользуются всегда. Кольцо можно одеть и без росписи, это ни чем не регламентируется.
Вот, как-то так
Время от времени нужно сохранятся - это к анекдоту)))) ) Ну и по жизни - регистрация - это сохранение настроек))))))))
Аптека Колхозная
А это в корне неверно, известны многочисленные случаи, когда возлюбленная менялась, став женой, буквально на следующее утро. Причём почти неузнаваемо.
Официально оформленный брак спасает во многих случаях при решении юр. вопросов, а в отношениях важно другое.
нужно... на всякий пожарный случай..
Это риторический вопрос. Единого рецепта тут нет.
Ну если не хотите остаться (не дай бог, конечно! ) одна с ребёнком не известно от кого, то - пожалуй.
Teleton Teleton
Можно подумать, легче остаться одной с ребенком, известно от кого)))))))))))))))))))))))000
Надежда Беркут
Так регистрация на то и дана , что гаранирует алименты на ребенка от бывшего мужа, и дает юридические права на часть совместного имущества, даже на крышу над головой, как минимум, для этого нужно прописаться к мужу. Сожительницу не пропишут. Кстати , многих мужчин , регистрация отношений - дисциплинирует. А то часто пока любит - помнит о своих обязательствах и выполняет их оотно. А как любовь "проходит" - все....обязательства забыты...Через лет 5 вообще не вспомнит - скажет "Кака така любов ?! Знать не знаю и не помню вас".
а кому как хочется
по желанию....
Нужно.
ЧТО ТАКОЕ БЛУД?
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. )
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей» .
лучше да
Если кто-то боится, что будет много расходов, то можно просто пойти в ЗАГС и зарегистрировать брак без торжественной регистрации.
Если вопрос ставится таким образом, то не стоит.