Свадьба, венчание, брак

Что в жизни даёт офицальный брак?

Са
Сандик!
"Официальная регистрация – что-то вроде государственной границы: здесь находится территория суверенной семьи. При гражданском браке, как мне представляется, эта граница более размытая, не отчетливая. «Мы строим семейные отношения? » или «Мы пробуем строить семейные отношения?» . Согласитесь, что звучит совершенно по-разному. Когда я пробую, я не несу ответственности за результат. Если что-то не получается, я всегда могу сказать: «Дык, простите, не получилось» – и рассеянно так пожать плечами. Таким образом, официальная регистрация – это большая ответственность. Для мужчины, наверное, в большей степени, потому что женщина и так уже считает себя замужем. "
.L
...тёплая Lэsя...
Лучший ответ
Если Вы молоды, можно пока не думать об этом, но, если что случиться никакого наследства без завещания не получите. Никакого!
Елена Макогон
1. право на половину нажитого в браке имущества (даже если один из супругов ничего не делал весь период брака)
2. право на алименты (лично на себя даже после развода)
3. право на наследство 1 очереди (даже первее его/ее родителей)
это из плюсов

из минусов:
сделанные одним во время брака долги делятся пополам
нотариальное согласие другого на вывоз детей заграницу и продажу недвижимости, возможность по закону разделить чужое имущество, нажитое ДО брака, в случае смерти родителям умершего супруга достанется на1/3 меньше.

все перечислено в Семейном кодексе.

если договориться полюбовно не удается - можно обратиться за помощью к государству (суд, приставы, опека) . без штампа там разговаривать не будут.
Стену каменную. За которой можно или спрятаться от проблем, или от них же загнуться. У кого как сложится по жизни.
Виктория Мниха
Уверенность в завтрашнем дне. Вы имеете больше прав, чем в гражданском браке. А вот если не уверены в своем партнере, то и не стоит ставить штамп. Всех с Рождеством!!!
Gulnaz Aibek
Печать и кольцо!!!
Оксана
Возможность заработать адвокатам на бракоразводных процессах и разделах имущества!
Ясность намерений для пары, определенность в отношении пары окружающих и уверенность у детей.
Ирина Жердева
реальность. мужчина становится самим собой и уже не надевает маску приличия. собственно, это и хорошо, и плохо. хорошо, если маска не сильно отличалась от оригинала, и плохо.. . впрочем, это тоже хорошо - ты понимаешь, ху из ху.... невозможно всю жизнь обманываться.
Olea Olea
Больше геммороя, чем каких то плюсов..
Пока штампа в паспорте не было, я не понимала, что теперь так просто не уйдёшь
уверенность !!!)))))) и не надо думать о плохом, а то тут понаписали ...)))))))
Natalie
Понимания факта что теперь семья! Для начала, нет понимания, будет и геморрой в виде разделов имущества и прочего!
А по жизни, гос. льготы (к примеру больше 1 ребенка) , если военный, становишься в очередь на квартиру. Если гражданский, на заводе или гос. учреждении, то кучка всяких мелких ништяков!! ! Короче говоря много всего! Из вопроса трудно понять, что именно вы имели в виду? !
Духовную или материальную часть?
Печать и защиту государства
Юридически тут все понятно, а с собственной точки зрения - даже не знаю, наверное разбежаться труднее будет. Ответственность все-таки.... Ну а вообще брак вещь хорошая, мне нравится.
Элла Ким
права жене и детям и обязанности папе этих детей.
neeeee-otnimaet i mnogogo
печать, фамилию, детей, алименты, раздел имущества... Дальше перечислять?
Много обязанностей и приятных минут приправождения!
наручники
печать в паспорте, раздел имущества, и т. д. Можно и без него.
печать в паспорте
Это все херня... может на первых порах дает немного уверенности, но потом как у всех и всегда... можешь и пожалеть
статус, к вам относятся более серьезно
Ainura Suyungalieva