Свадьба, венчание, брак
говорят, что невеста должна быть в белом, одеть что то синее и то, что одолжила! а как это расшифровать?
Есть такая старинная английская поговорка о наряде невесты: "Что-то белое, что-то голубое, что-то старое, что-то новое". На языке оригинала звучит как стишок. Истоков этой традиции я не знаю, но вроде как считается, что только соблюдя эти нехитрые правила можно на собственной свадьбе выглядеть элегантно...
Не синее, а новое..
это не наша традиция, не русская.
так выходят замуж в Америке--что-то новое, что-то старое, что-то чужое и что-то синее
смысловой нагрузки не знаю, потому, что будучи русской, не заморачивалась
с миру по нитке - бесприданнице свадьба!
народ вы как если бесприданница или сирота- то согласна а если семья хоть и не богатая то все свое должно быть- это дурно что то занимать у подружек из одежды -не гигиенично. тем более на свадьбу - может и жениха займете
А что тут непонятного? Белый - традиционный цвет свадебного наряда. Что-то синее - вам в помощь идут нижнее белье или подвязка с синим бантиком. Что-то взятое взаймы - ну попросите у подружки шпильку для прически, булавку. А вообще - такая ерунда эти приметы. На мне, например, на моей свадьбе не было ни одной белой вещи, и ничего, живем прекрасно. :)
Это британская традиция. Белое - это понятно, что платье. У меня так получилось случайно, что с синим и одолженным вышло прям как по традиции. Подвязка была нежно голубого цвета. А нижнее белье (пардон, трусы) мне дала мама, у нее было несколько штук белых новых нераспакованных, покупала для себя или для меня, у нас размер одинаковый, а тут как раз свадьба, так что я выбрала себе по вкусу - белье новое, но в то же время одолженное )))
Ну одень белое платье, синие трусы, и одолжи туфли у подружки.
Белый это цвет невинности. По традиции могла одевать только девушка, сохранившая девственность, так же как и фату. Но сейчас, во времена всеобщего разврата и бескультурия, это утрачено. Сейчас и в сотый раз, выходя замуж, одевают белое свадебное платье и фату:)
Жанна Павликова
не могу не согласиться -точность снайпера ваши слова
че за фигня? это все суеверия.. . говорят кур доят.. .
и почему наши люди верят во всякий бред? вы должны себя настроить на то, что ваш брак будет счастливым, удачным! у вас с мужем будут прекрасные отношения, не потому что вы были в белом платье, одели синие трусы и одолженный бюстгалтер, а просто потому что вы друг друга ЛЮБИТЕ!!!!