Свадьба, венчание, брак

Беременые в белом платье и фате -разве не нарушение традиций???

Традиции всегда прогибались под условия проживания. Например, у некоторых северных народов девушку не брали замуж, пока она не родит ребенка. И только показав себя хорошей, заботливой матерью она имела право становиться женой. В средней полосе девушку выдавали замуж невинной лет в шестнадцать, ее довоспитывала семья мужа под себя, брали не нахлебницу - работницу. В жарких странах 12 летняя жена была не редкостью. Сейчас когда перемешались все народы, поменялись все устои, мне кажется, традиционная свадьба выглядит наигранно и наивно.
Акерке Алгабековна
Акерке Алгабековна
87 352
Лучший ответ
в браках творятся вещи пострашней чем белая фата
Каких традиций? Белый цвет платья обозначает отнюдь не невинность, а саван, смерть для своей семьи и возрождение в новом статусе в новой семье.
Вот в красном платье - было бы нарушением традиции.
Алла Ткаченко
Алла Ткаченко
91 327
а что они нарушают ваши традиции или вам чем то мешают
Так фата вообще символ девственности вроде бы как. По нынешним временам единицы могут этим похвастаться, выходя замуж. А фату и белое платье хочется.)))))
давроде даже наоборот. 50 % именно таких
Юлия Давыдова
Юлия Давыдова
81 644
а что им - косы обрезать и ворота дегтем вымазать.... Пусть чувствуют себя принцессами!))))
Olesya Volchenko
Olesya Volchenko
69 770
рассуждать об этом - заниматься склоками, но это традиция старых женщин...
Пусть одевают)))
Ольга Гудина
Ольга Гудина
20 315
Идет время меняются отношение к традициям -кстати традиции греческое слово аналог преданиям. В настоящее время пары предпочитают жить без регистрации и если уж решили завести ребенка то регистрируются (кстати сам оказался в ситуации что отец и мать не наши -жили без регистрации пять детей нажили ) А потому к регистрации и венчанию беременных отношусь положительно .Удачи им и БОГ с ними
а вы всегда живёте придерживаясь традиций? в наше время пора бы уже смотреть на все эти традиции с боку! я два раза беременная замуж выходила и что !? мир рухнул что ли ?!
Лариса Бердникова образец целомудрия и вообще нравственности =)))
для меня нарушение =)
понимаю ваше возмущение. скажу так. беременные-это уже нарушение традиций! у меня вот в роду никого беременных не было! и я гордюсь этим! )))))))
Ульяна Shenfeld*
Ульяна Shenfeld*
5 965
традиции-это просто дань моде
никто сейчас особо не заморачивается на выполнении традиций в полном определении
я такие нарушения на свадьбах постоянно вижу! с каждым годом всё чаще и чаще
по моему нет. с рожденным ребенком нельзя в свадебном выходить замуж.