Свадьба, венчание, брак
Стоит ли разводиться?
Обида на мужа очень сильная. Люблю его, хочу быть с ним, он старается загладить свою вину и сохранить семью. Но у меня плохо получается (( Могу сорваться, наорать, все припомнить. И в то же время развода не хочу. А он уже через неделю. Жить все равно будем вместе. Стоит ли развестись? Ведь в случае если я так и не смогу пережить свои обиды, легче будет разбежаться разведенным, чем опять идти в суд, ждать какое-то время? А если все наладится, то можно опять пожениться.. . Только наверное уже не захочется? Запуталась совсем, что делать?
меня терзают точно такие же сомнения. если штамп убрать и жить вместе, думаю отношения вообще сломаются, ему будет обидно, он начнет мстить плохим поведением, ведь теперь то он будет свободен, и оскорблять вас этим. я хочу тоже что и вы, но думаю, после этого будет только хуже.
разводятся тогда, когда ни у кого уже не спрашивают, а бегут сломя голову от постылого мужа.
а с мужьями, которых любят и с которыми хотят вместе жить, не разводятся!!!
А муж вас любит? И нужно ли жить с человеком который не любит и не уважает? Я думаю, что не нужно...
Фактические отношения с разводом вообще не связаны.. . это всего-лишь бумажки и штампы, которые никак не влияют на отношения. Если щас не разведетесь, а потом разойдетесь, то вам труда не составит два раза придти в суд. А если разведетесь, но помиритесь, то можно и так вместе жить
Если ты такая, как на аве - радуйся и держись за него)))) )
стоит жить своей головой!...
Если любите и всё равно вместе будете, то чем вам мешает кусок чернил на бумажке? развестись всегда успеете....
Брак это тяжелый труд. Надо учится жить. А разбежаться легче всего. Как в детском саде-забирай свои игрушки и убирайся с моей песочници. Учитесь жить. Мужа вы есразу не перевоспитаете, его до вас дольше воспитывали. Но вы сами понимаете что вы не правы. Значит вы умная женщина, а теперь начинайте учиться мудрости и меняйтесь сама. Я в своей молодости так же была вспыльчивая и чтоб себя укротить, когда хочу нагрубить, уходила в ванну, на кухню и начинала что нибудь драить, чтоб скинуть свой порыв и ничего не слышать.
Евгения Степкина
Вы большая Молодец!) Правильно!
Не разводиться. Обида пройдет. А то, что вы на него рявкаете - отлично-отлично, пусть не думает, что в жизни все легко и гладко и что бы он не натворил - ни за что отвечать не будет. Пусть терпит от вас нападки, раз заслужил. Вы только повысите свой статус в семье.
Если сомневаетесь - не разводитесь. Ломать - не строить...
поступок поступку рознь. может не хочет мусор выносить и по дому помогать, а может пьёт, гуляет и руки распускает? хотите точного ответа, не стесняйтесь, расскажите о наболевшем. можете в почту, мой муж тоже меня расстраивает.
Мы все люди. Иногда творим вещи которые не свойственны нам.. . Ну ошибся он.. . Можно простить, но тоже по - своему. Чтобы он помучился и посмотреть нужна ли вы ему как то нужно проверить. Например уехать к маме, пусть возвращает вас. Или просто не разговаривать, обидно молчать. А если припоминать постоянно то он еще раз повторит, потому что увидит что ошибку совершил раз - а платится за нее ой как много времени....
Каждый имеет право на ошибку и любовь это не легко, это работа над собой. Така что не разводитесь, а просто забудь о том что он сделал, бывает же...
Девушка подруге- я бросила своего! - а он? -только я вышла за дверь.. хлопок.. -застрелился??? -Шампанское открыл ..гад...
Сами решайте, винить некого будет.
смотря что он натворил. .
а вообще детский сад, хочу-не хочу!
вы осознанно подавали заявление, так и будете бегать из ЗАГСА и обратно, заявы забирать? ?
но повторюсь, смотря какая вина его.
а вообще детский сад, хочу-не хочу!
но повторюсь, смотря какая вина его.
Разводиться однозначно! Поступок резкий, на расставляющий всё на свои места. Через полгода поймете, что любви-то настоящей и не было.
Разводитесь - легче станет, это однозначно )))
палка о двух концах.... А представьте себе, что развелись.... что по вашему изменится? ..Изменятся ссоры, будете чаще провоцировать конфликты - ведь больше не супруги и уйти проще морально. Брак хоть и формальность, но психологически очень воздействует. Как пример: Вы ругаетесь и кричите что разведетесь, но это ваша крайняя мера была.. . а что теперь останавливать будет? Каждый раз кто-то убегать из квартиры будет и орать ты мне никто? Прощать нужно уметь, а забывать никто и не просит. Мстить еще хуже, а любите - любите.. . старайтесь пока есть силы, а разводиться или нет надо решить вместе спокойно и по-взрослому.
Здравствуйте, объясните причину вашей обиды, суть проблемы, а также что бы вы хотели получить от ответов здешних посетителей