Свадьба, венчание, брак

Вы у мужа отпрашиваетесь после работы тусануться с коллегами?

Мои коллеги часто говорят: отпрошусь у мужа, может отпустит... Крепостное право вроде отменили?
О*
Ою *
у меня не отменяли . мне нельзя никуда ни с кем тусануться )))) на новогодний корпоратив в чисто женской компании еле отпросилась и то месяц после этого кровь пил )))) так что я после работы бегом домой, шаг влево -шаг вправо считается побегом ...
Людмила Рязанцева
Лучший ответ
Это не крепостное право.
Это уважение к мужу и стремление сохранить нормальный климат в семье.
Учись.
у тебя умные коллеги.
Разумеется муж отпустит....
Елена Ревина
Ою * я просто ставлю в известность, говорю:Дорогой, ты не против?...А не ною по часу:"Ну моооооожно я пойду, ну можно?"
крепостное то может и отменили а вот внутрисемейное-нет и не каждому мужу пофиг где его жена, хорошо говорить про права тем у кого ни двора ни кола, ни детей ни кострюль...
Нет, просто звоню и говорю где мы, иногда приходит тусит с нами, но чаще просто просит взять такси если поздно возвращаюсь.
не отпрашиваюсь, ставлю в известность) ) и спрашиваю, не сможет ли он посидеть с дочкой)
Не отпрашиваюсь, но создаю иллюзию выбора.. . спрашиваю не против ли он, зная что не откажет.... мне мелочь, а ему приятно.. . точно так же делает и он.
ну при чем тут сразу крепостное право? что ж так мыслить однобоко? а вдруг у его/ее второй половинки были другие планы на вечер, какие-то дела или он/она больна.... не вижу в этом ничего плохого !!!
Людмила Ким
Нет я не отпрашиваюсь... звоню ему и зову -мы вдвоем тусуемся)))) Или он подъезжает или я.... (исключение футбол)
Лиза (The Best)
светик а у вас муж еть?
Ylia /
Ою * есть)))
Ylia / если ,я решила чтото сделать,я это делаю.но стараюсь не напрягать отношения.
в слово "отпрошусь" вкладывают смысл - поставлю в известность
мой меня всегда и везде отпускает - на все 4 стороны) никогда не покажет что ревнует
A.
Alice ..
я просто предупреждаю и все, иногда и он может к нам присоединиться
я не отпрашиваюсь, я в известность ставлю
Не отпрашиваюсь, а говорю ему где буду, что бы не волновался, а чаще беру его с собой.
@нн@ П@влов@
нет, я просто говорю, пошла туда и туда, вот еще отпрашиваться, глупость какая
Да как-то друг без друга не ходим никуда.
Алла Головешко
Ставлю в известность и обязательно говорю где и до скольки
Наталья Хван
Я не работаю, но тусануть с подругами мой отпускает меня спокойно, как и я его с друзьями.
Дарья Бажина
было достаточно поставить в известность
Sofia Bobyk
конечно. и он у меня.
Что значит отпроситься? Отпрашиваются маленькие дети у родителей, а взрослые люди отпрашиваться не могут. Правильнее сказать предупредила. Это нормально, предупреждать мужа, если ты куда-то уходишь. А если кто-то именно отпрашивается, то это уже ненормальные отношения.
пфф еще чего
да Вы знаете, скорее всего это отмазка.. . я обычно мужа звоню только предупредить что задержусь после работы