Свадьба, венчание, брак

Я пытаюсь полюбить свою свекровь, а она...

Это проблема мужа, что он не хочет и не может отказать в чем-то матери, а на своей семье экономит, по остаточному принципу тратит. Разговаривайте с ним, а свекровь не измените, это бесполезно. Объясните мужу, что вы как жена имеете полное законное право на его з/пл (доход) , как и он на вашу, впрочем. Семейный кодекс РФ.
Татьяна Поветкина
Лучший ответ
свекровь обычно терпят а чтоб любили-не слышала о таком! поговорите с мужем объясните что это ненормальная ситуация
Кусается??
Nateli Nateli
смиритесь...
Baksha Ashirbekova
Вы так описываете своего мужа, как будто он не взрослый мужчина, а ребенок пятилетний. Если бы интересы его новой семьи в виде вас были важнее прихоти мамы, то этого бы не происходило. Такие вещи не меняются, а маменькины сынки перестают ими быть только когда становятся сиротами.
Аня Пахунова
а она нет... судя по всему. любить её совсем необязательно
А ты не пытайся. Относиться к свекрови как и к невестке надо не с любовью, а с уважением - и то только в том случае если она этого уважения заслуживает, или хотя бы как-то пытается заслужить. А не получается - так и флаг ей в руки, живите как будто ее нет. Да и не верю я что ваш муж имея собственный бизнес ведет себя как тряпка - видимо он очень обязан матери, раз он так себя ведет.
Лилия Гайфуллина Она просто очень хитрая. И манипулирует им. Строит из себя бедную несчастную овечку. А сама все тащит в дом старшего сыночка. Себе ремонт уже миллион лет не делала. А ему пожалуйста. Говорит, что с деньгами совсем туго-туго, а сама старшему сыночку-бездельнику купила приставку игровую за 3500 грн ("предмет первой необходимости"). Мужику почти тридцатка, а он сидит дома в приставку играет целыми днями. Ему дом купили, ремонт сделали, денег дают. Зато мой муж и я вкалываем целыми днями, чтобы хоть когда-нибудь приобрести себе отдельное жилье. Я не могу жить как буд-то ее нет. Она фактически ворует деньги на мою будущую квартиру.
старшим детям, как правило, всегда достаётся больше.. . ну а то, что Ваш муж отдаёт свои деньги - неправильно, конечно. На эту тему можно поговорить с ним самим.... это ненормально.
От вампиров помогает молчание)
Azalia Z
Моей жене проще - они как подруги, а я для них демон, пламя испускающий !
Как набросятся на меня вдвоём !!!

Не знаю - мы просто раздельно живём, поэтому я короткие такие встречи "подруг" переношу легко - знаю - завтра будет по-моему.

Добрый совет :
Ни в коем случае не "играй" любовь - дети и некоторые взрослые это чувствуют !
Ты будешь для них ничтожеством.
Не играй с огнем !
Будь собой и "пытаться" не надо !

Если дело в деньгах - сочувствую !
Леночка ))))
Лилия Гайфуллина Я не тот человек, чтобы играть какие-то роли. Я просто искренне хочу ее полюбить, она же мама моего мужа. Но она кажется не знает никаких границ и норм!((
Главное жену люби, а тёщу не обязательно, не получается её любить, как не старайся, эхххх :(
Sonja Pypcina
Sonja Pypcina Извиняюсь x) не в тему написал, о наболевшем