Свадьба, венчание, брак

Как полюбить свекровь????

Я бы ответила как многие здесь. Не надо любить, уважения достаточно. Но Вы все-таки хотите полюбить! Тогда старайтесь находить в ней черты Вашего любимого мужа. Внешность, жесты, привычки.... Чтобы полюбить человека надо узнать его ближе. Общайтесь с ней, задавайте вопросы, станьте активным слушателем. Расспросите какое у нее было детство, о чем мечтала, как впервые увидела маленького сына, рассматривайте фотографии 25 летней давности. Прощайте ее слабости, оправдывайте ее выходки, жалейте ее. На сколько понимаю человек она не очень счастливый. Делайте небольшие подарки (не обязательно ждать 8 марта) . Увидели, что у нее перчатки старые, купите. Любит конфеты, но не может себе позволить, купите к чаю ее любимые. Общение+время+терпение+уважение даст в свое время результат. Вы молодец!!!
Марина Чебуракова
Лучший ответ
Это невозможно.
1. Вы -молодец, что цените ее как мать своего любимого. Это мудро
2. Пользуйтесь и дальше советами, проявляйте заботу и проч.
Хочется всем сказать одно: Вы не обязаны никого ЛЮБИТЬ!! ! Когда Вы это поймете, то Вам станет легче, поверьте, забота, уважение, ласка и нежность творят чудеса, может, придет потом любовь, а может и нет, не надо искуственно создавать то, чего нет. Человеческое тепло дарить - уже много, не надо пытаться искусственно выдавить из себя чувства - получится глупо и фальшиво. Так что успокойтесь, живите счастливо и поймите, что заставить любить невозможно.
Анна Рехтина
просто взять, и полюбить за то, что она тебе такого мужа подарила.. . не она, так и его, любимого бы не было...
Римма Аксёнова
думаю что вашей вежливости вполне достаточно. а любви она вашей едва ли поймет
Ди Ду
Вы не обязаны ее любить. Уважать - да. А любовь не может возникнуть из-за необходимости.
никак-я уже 15 лет.... люблю....
Елена Герлиани
не надо её любить.

Просто постарайтесь жить отдельно. На расстаянии легче поддерживать уважение.
А она такая же мама, как и твоя
Вы не обязаны её любить. И, вообще, это не ваша забота. Пусть её муж любит, дети. Просто уважайте её, если она этого достойна, если нет - просто ИЗБЕГАЙТЕ. Даже эти 2-3 месяца.
представь что это твоя мать
А Вы не зацикливайтесь на этом. Просто относитесь к ней так, как Вы бы хотели, чтобы она относилась к Вам.
Просто у вас не совпадает химический состав. Достаточно того, что вы деликатны и терпимы с ней.
Разве полюбить можно себя заставить? Кого бы то ни было?
А что обязательно любить? Можно просто привыкнуть или не обращать внимания.
а зачем вам ее обязательно любить? она не самый близкий человек в вашец жизни. мне кажется, что благодарности и уважения хватит в данном случае. я вот сама не люблю со многими людьми обсуждать что-либо, тем более личное.
уважения достаточно.
знай, что раньше свекрови твоей от ее свекрови доставалась намного больше и работали они больше чем мы.
Стирали-руками!!!! мыли посуду-руками, белье кипятили.... этож ужас.
Варвара Коломоец у нее не было свекрови!!!!4 раза была в гражданском браке, а то и больше)))
А кто сказал, что вы ее любить должны? Относиться уважительно, да. Но любить никто не заставит.
Не ломайте себя.
И пусть у вас все будет хорошо.
Никак.... закон жизни!!!!
Аника Чекой
Елена Кузнецова Где ознакомиться с этим законом?
Просто в подсознании скажи: Я люблю свекровь и тогда будет вообще круто :)))))))))))
Любить надо себя и милого+своих деток....
не просить у нее денег