Свадьба, венчание, брак
Как полюбить свекровь?
Очень просто: Иметь всегда её фото в сумочке.
Никак.
а зачем любить? достаточно просто уважать...
любовь из сердца.. а если нет тепла к этому человеку в сердце то зачем тужится..
На расстоянии. Желательно очень большом.
Если любите мужа, то по идее благодарны его маме за то что она родила такого сына. И вобще, не известно как жизнь сожится, свекровь это близкий родственник.
Держаться на расстоянии и теплое чувство придет...
А зачем?... Ее надо воспринимать, как неизбежную данность.. .
а зачем,, , я свою даже мамой не называю
Ее не надо любить, надо с ней дружить.
Да не надо её любить, уважайте хотя бы.
Достаточно просто уважать
Любите мужа .
А уважать вы её можите??? или с этим трудности??
Ну она или хорошая или стерва! Стерву полюбить трудно, А если она добрый хороший человек и к тому же не ревнует сына к вам вы сами наверно полюбите ее. Мне вот повезло у меня хорошая попалась свекровь, к тому же живет в другой стране.
Я сама когда-то буду свекровью. Причем, постараюсь сама любить свою невестку, быть на ее стороне, помогать ей, потому что сама этого была лишена. К тому же Вы должны помнить, Вы это рычаг управления сыном.
От Вашего отношения к ней будет зависеть, как к ней будет относиться он. Если он не маменькин сынок. Так, что "на коне" ВЫ, а не она.
Надо просто уважать. И представьте, что через n -ое количество лет вы тоже станете свекровью. Может тогда сможете лучше понять её чувства.
Развестись с мужем
не забывайте, что она мать Вашего мужа, и что она вырастила его таким, каким Вы его полюбили. По крайней мере, за это её можно уважать. И если у Вас будет сын, думайте о том, что у Вас тоже появится невестка...
на расстоянии, т. е надо жить отдельно, тогда и полюбите
Процесс долгий. Часто начинается с неприязни, если не ненависти.
У меня было так - я стала разговаривать со свекровью, слушать историю её жизни, расспрашивать о том или ином событии. И вдруг поняла, что она много страдала, у неё было много душевных травм, которые и привели к тем чертам характера, которые меня бесили. Это понимание помогло простить её и понять. Потом дети пошли, много детей. Бабушка рада помогать. Как можно не любить того, кто временами освобождает тебя от бремени родителсьства ;)
Любовь к свекрови измеряется в растоянии. Чем больше растояние тем больше любовь.