Свадьба, венчание, брак

поччему так много разговоров везде о том, как удержать мужика, как сделать так, чтобы он не ушел к другой? ? И почему так

Конечно, каждый человек должен быть свободен в своих поступках и независим даже от своих половинок и женщины в том числе)))) . Но слова свобода и независимость в браке понимают у нас не правильно, девушки сразу же в ответах своих объявляют войну своим мужьям -"не нравиться пусть катиться")))) невежество какое то, зачем тогда жить вместе если терпеть его не можешь ((((.
Независимость от мужа, это прежде всего достойная жизненная позиция и успешное собственное развитие. Такие женщины всегда в цене, таких женщин не бросают. Но многие девушки видят смысл жизни, как выйти замуж и чтоб обеспечивал до конца её дней, - это как раз полное отсутствие независимости, свободы личности, да и отсутствие собственного развития, таких и бросают мужья, так как со временем и поговорить то с такой женой не о чем. У такой жены муж обязательно найдет собеседницу по интересней, с активной жизненной позицией, не на словах любящей себя и умеющей любить других людей.

Если конечно я правильно понял Ваш, на мой взгляд очень хороший вопрос.
Ксения Маркович
Лучший ответ
Валя Белобородова может и правильно. Только вы сейчас о другом рассуждали.)) О собственной развитости....а я говорю - что зависеть в некоторой степени от своего любимого - не плохо))))..это нормально, а у нас все кричат - надо быть самостоятельной и ни в чемне зависеть от мужчины....Нафига нужна баба мужчине, котороая как вол тащит на себе все))??Многие женщинами перестали быть...
ну вот если я спрошу-как выпроводиь мужа, будет ведь неприлично. если он вдруг прочитает. .
а так спрошу, и не буду ниче делать из предложенного))
потому что в юности девушкам были не интересны те парни . которые хотели надежных и постоянных отношений. Они таких динамили. а выбирали парней легкого поведения. Вот щас и расхлебывают
Валя Белобородова не обобщайте)...мне например, никогда не нравились ветренные бабники.
Эльвина Мамедова Вот если бы все было так просто)))
Детский, иррациональный страх быть покинутой (ым) рулит.
Отсюда и эти дикие желания удерживать другого около себя, лишь бы не встретиться с болью.
Потому что многие женщины воспринимают себя только как приложение к мужчине, себя полноценной личностью не считают.
Эй, не надо было мне единичку ставить!
Greta Sahakyan
Валя Белобородова у меня имя есть. Спасибо за ответ
Вот есть семья, она складывается годами, в ней столько нашего женского труда, столько в нее вложено, выстроено и хочется дальше жить в этом, не хочется начинать все с нуля, да и возраст уже не тот. И ценим как раз себя и свои усилия.
ни когда не думала как удержать, не собираюсь этого делать. уходит - пусть катится
Сохранение семьи это труд. Трудиться тот кто мудрее. Если я до брака ходила по клубам, потом целый день на работе, приходила-падала спать, просыпалась, наряжалас и бежала на свидание или опять в клуб. Мне по кайфу были встречи с друзьями на целые выходные, мы ходили в кафе, боулинг, ездили на концерты. Готовить я вообще не умела, жила на одном кофе и шоколаде. После брака если бы я так продолжила, врядли мы с мужем были бы вместе. Приоритеты меняются. Может конечно вы задали вопрос касаемо забитых дам, которые чуть ли не носки гладят мужу
вот как только перестанешь пытаться удержать, так и он никуда бегать не будет. Запретный плод сладок, и им так хочется владеть, но стоит только разрешить, как он перетает привлекать.
Дуры потому что, простите. Уходить от таких мужей надо, не раздумывая
Потому что страсть и влюблённость, которые вас соединили, когда-нибудь заканчиваются. И нужно быть дальновидными, чтобы пока они есть, успеть создать нечто большее и основательное, на чём держаться будут ваши отношения. Отношения, это ведь не только в койке кувыркаться. И любим мы не просто так человека, а за то, что он старается делать твою жизнь комфортной, заботится. В ответ тоже хочет получать внимание и заботу. Тогда вместо влюблённости рождается любовь, нужность друг другу. Это ежедневный труд. А кто трудиться не желает, в итоге имеет развод.
Почитала комментарии. Почти все считают, что мужчина должен, должен, должен. И почти нигде не увидела, а что же женщина должна дать мужчине. Или он должен только за красивые глазки?
Я уже давно никого не держу, это правда)) А вообще говорят, чтобы не следить за мужем, надо следить за собой)))
Потому что настоящий мужик в цене. В рыночной экономике есть понятие конъюнктура рынка.
Валя Белобородова бееспорно! Но...и хорошую женщину надо поискать
Да цените себя. Брак это зло 100%.
людям свойственно бояться. . и еще не все достаточно уверены в себе. . не без исключений конечно
ну наверно все беспокоются за брак
это не уверенные в себе так пишут. сразу мысли о любовницах и т. д. Чушь! Мужчины есть просто замечательные, нежные, любящие и не нужно их ни чем держать они не собаки!