Свадьба, венчание, брак

А теперь вопрос серьезный. Про мужа. Точнее про любовь.

Бывает такое, что ЛЮБИЛ человек и РАЗЛЮБИЛ. Или если это ЛЮБОВЬ, то разлюбить впринципе нельзя, значит была ВЛЮБЛЕННОСТЬ, УВЛЕЧЕНИЕ, СИМПАТИЯ, еще что-то, но не любовь?

И щас еще больше вас запутаю наверное.. . Вот чувствовала любовь человека.. . А потом перестала чувствовать. Но человек говорит, что меня любит, окружающие говорят, что он меня любит, а я не чувствую, не вижу поступков (хотя я напрямую говорю какие поступки хочу увидеть, ничего особенного, все по возможностям) Вижу только, что ХОЧЕТ, вижу, что НУЖНА. Но вижу нужность не связанную с тем, что меня любят, т. е. чувствую себя просто удобной этому человеку, чувствую, что это просто привязанность. Возможно ли такое, что действительно любит, но какой-то своей особенной любовью? Или просто по ушам ездит?..
Та Любовь, которую описывают в романах, показывают в фильмах - это тоже не любовь, но очень похоже.. . ))) А в жизни.. . в жизни сначала бывает влюблённость, мы её как раз за любовь и принимаем, потом влюблённость уходит ( потому что она - не Любовь! ), на её смену приходит иногда нежная привязанность, иногда чувство собственничества ( а может оно и было изначально, но не выходило на первый план ), иногда равнодушие, иногда брезгливое презрение, иногда ...мало ли вариантов? ! Но умные люди, зная, что страсть отпылает, готовятся к этому: супруги становятся друг для друга самыми преданными и верными друзьями, заботливыми и нежными.. . совместные интересы и досуг ( футбол и рыбалка - приветствуются! ), поменьше претензий и недовольства, побольше юмора и желания найти компромисс ...так до бриллиантовой свадьбы и доживёте.. . а то, что муж не проявляет своих чувств.. . может быть он просто не способен на это по ряду причин, а Ваши просьбы по поводу поступков.. . здесь тоже нужно разбираться конкретно : возможно, что требуемые поступки с точки зрения мужа - глупость, может он боится выглядеть смешным.. .
Требовать подтверждения любви? ! .А зачем?
Часто, достаточно быть желанной.... подчас - это единственно возможное проявление чувств... .
Тема объёмная и неоднозначная...
Таисья Якуб
Лучший ответ
Любовь - говорят, что это искусство, как живопись, допустим. Не умеете рисовать - не будет картины. Не научились любить - всегда найдется за что у партнера уцепиться и обидеться. Но изобразительному искусству - учат в учебных заведениях, а искусству любить - человек может научиться только сам.
Елена Макуха
Действительно, слишком серьезно для Ответов.
Любовь переходит в привычку, наверно. Трепет исчезает.
Дааа, попал мужик, что тут скажешь. :)
Юлия Шунина
каждый любит как умеет....
есть очень хорошая книга "Психология любви" если осилишь 600 страниц в у тебя больше никогда не возникнет вопросов про любовь.
нет ничего вечного. А вечных чувств тем более. Самые сильные чувства - это ненависть. и то проходят, так что не надо себя кормить иллюзиями что если раз полюбил то это на всегда. Короче, читай книгу.
Ирина Вшивкова
даже самая бессмертная любовь имеет обыкновение изнашиваться... .

Не возможно каждую секунду любить одинаково и проявлять себя одинаково. Возможно человек устаёт, либо "успокоился" и перестал удивлять.. . Ещё рано бить тревогу
Арина Сычёва
Любовь не может пылать все жизнь, она переходит в более спокойную стадию.
Любовь она принимает разные формы в течение жизни-нельзя постоянно и чувствовать и заставлять клясться в ней) все волнообразно...
в вашем случае как раз увлечение, влюбленность - ушли, а любовь - осталась....
Ирина Дубкова
ишь ты какая... деловая...
Ксюха Батюк
Прочитайте книгу " Пять языков любви" и дайте прочитать мужу.
Lyba Igonina
Умной быть, всегда тяжело. Еще тяжелее вашему мужу. Это же надо сколько вопросов про обыкновеннную любовь!!!
Tamilla Karimova
Вы-же вместе, чего еще тебе нужно, "всё по возможностям" - радуйся он у тебя разумный о будущем заботится (чего толку от щедрого бедняка, его хватает лишь на то, чтоб пыль в глаза пустить)....
Юлия Бабий
по ушам ездит
интуиция вас не обманывает скорей всего. НО любовь с постоянными доказательствами этого ---миф, нет таких мужиков чтоб на протяжении всей жизни--на дорогая шубы, золото, квартиры к твоим ногам. и ноги ей моет, и стихи сочиняет тут же. Так не бывает. ТОлько в воображении женщины. Всегда что-то где-то--но хромает. так что скорей всего ваш случай вариант нормы. Морду не бьёт--считай любит
Чита Дрита