Свадьба, венчание, брак

Лучше любить или быть любимой?

как у меня - люблю одного, но он меня - нет. нам хорошо вместе, будто родные, но он влюблен в другую. есть другой - любит меня, он мне очень нравится, если бы встретила его раньше, то полюбила бы. и со временем возможно смогла бы полюбить его. Он - воплощение моей мечты, но пока не люблю его, а люблю того, кого безответно: ) Что бы предпочли - любить или быть любимой?
С*
Суннери ***
я вообще за взаимную, но не всем везет. Я бы точно не выдержала безответную любовь, в какой то степени я эгоистична и не буду счастлива, если меня любить не будут. А может кому то и в кайф пострадать. Но и полюбить крайне сложно, когда человек совсем неприятен, а если есть симпатия, то лучше уж чтобы тебя любили. По крайней мере, вы говорите не исключено что вы когда-нибудь полюбите, ведь он вам симпатичен, скорее всего так и будет. Так что в вашем случае лучше быть любимой и самой полюбить. Я не уверенна, что ваш возлюбленный полюбит вас. Думаю что женщины могут полюбить через отношение к ним, а вот мужчины - неуверена.
Лино Додиван
Лучший ответ
Я согласна только на взаимность.
В чувствах игра в одни ворота как-то не очень мне нравится.
Лучше "два в одном".
**
***наталья ***
Лучше взаимная любовь !
У меня была такая же ситуация, я вышла замуж за того, который меня любил, а потом и сама его полюбила.
Nazym !!! И занималась сексом без любви !? :-/
да не любовь это, а влюбленность - которая очень непостоянна между прочим

по вопросу - лучше когда ты влюблен - это хоть как-то меняет тебя, осмысливает
и то и другое хочу!
но если выбирать, то лучше любить, потому что это волшебное чувство, приятно его переживать
Тяжело определиться. Вроде бы казалось, лучше когда тебя любят, но как тогда спать, жить с этим человеком, стараться для него во всем в быту, хозяйстве.. . там. Если будешь любить только ты, то придется терпеть относительное равнодушие.... Ладно если не вовсе грубость и еще чего хуже. Лучше уж, если хоть немного ты любишь, и хоть немного любят тебя, или по-крайней мере - уважают, ценят...
Лучше любить и быть любимой.
Татьяна .......
второе лучше - когда тебя любят)
Взаимно лучше, но в жизни взаимность трудно встретить. Обычно ты любишь -тебя нет или наоборот.
Эмма Попова
Лучше и то и другое!!!! Только тогда это счастье!! ! Я люблю своего мужа, муж любит меня - и это главное в жизни!! ! Главнее только наш сыночек!!!! Счастья вам безграничного!!!!
Balashenko.76