Свадьба, венчание, брак

что лучше-любить иль быть любимым?

Так-так.... совместное "любить" оно конечно и лучше и приятнее и дольше... Выбрать просто "любить" - кончится плохо, разбитым сердцем и истощением в душе.... Выбрать "быть любимым" - либо снисходительно терпеть и жалеть страдальца, либо раздражаться от знаков внимания, которые в итоге надоедают и утомляют.... На мой характер: все или ничего, то есть любовь друг к другу.
Галина Игнатьева
Лучший ответ
лучше и то и другое
Очень сложно любить безответно, а если ты не любишь, тоже кошмар. Тут однозначного ответа не может быть. Я так думаю
любить и быть любимой
быть любимым))))) )
хотя хорошо и то и другое одновременгно (это просто высшее блаженство)
любить, даже если не взаимно
Быть любимым
только взаимность!! ! Но коль судьба распорядицца иначе, то по мне лучше любить....
хм.... не то и не другое.... когда любишь-одна боль, а когда любимым становишься-другая.... когда становишься любимым, то ты как бы обязан человеку чем-то, а когда любишь и это невзаимно, то очень обидно и больно.. . эх.... наверно.. . лучше быть любимым и любить.. . это самый лучший вариант
Анна Мамаева
Лучше любить и быть любимым!
лучше всего любить и быть любимым.
а если нет то давать себя любить
любить....
любовь конечно чувство прекрасное, но порой приносит очень много боли, так что лучше быть любимым
***z@ik@*** ***
и то и другое одновремнно-лучший вариант
лучше любить и быть любимым
Нейтири .
Любить конешно, это ковосальное чувство
я думаю любить и быть в тоже время люблимым!
Быть любимым, по тому что любовь не всегда взаимна.