Я со своим парнем решили пожениться. Нам из-за жилья нужно это сделать срочно, но деньги не позволяют что-то вроде праздника организовать. Только и всего, что на колечки, платье, костюм и роспись. Но его родители на основании "Как это я не поздравлю собственного сына? Он что,
сирота? " хотят отпраздновать, пригласить гостей. Мы это просто не потянем по деньгам, они решили организовать банкет, правда сразу предупредили, что нам ничего не подарят. Выходит, что лучше родственников всех угостить и поддать с ними, чем помочь детям, когда на самое необходимое не хватает. У них может быть и празник, а у нас стресс из-за безденежья, связанного со свадьбой. Зачем эта пыль в глаза?
Свадьба, венчание, брак
О свадьбе. Может я и не права, не знаю, рассудите...
Я с вами абсолютно согласна!
Не слушайте родных по поводу банкета! Делайте так как вам угодно!
Если у вас на первом плане обустройство своего гнёздышка, то действуйте и не стоит по этому поводу заморачиваться!
Советую даже просто расписаться без торжества, одеть вам просто беленькое платьице из вашего нынешнего гардероба и жениху одевать не обязательно пиджак и брюки, можно и джинсы с белой рубашкой!
Это действительно ваша свадьба, поэтому вы как пожелаете так оно и будет!
У меня одни знакомые просто со своими свидетелями сходили в загс, расписались и были в той одежде, в которой ходят повседневно =)))
А потом вчетвером погуляли по улице и попили пивка, так чисто символически отметили, и в итоге никто из родных не узнал, только через месяц по-моему они сообщили всем о своем бракосочетании =)))
Так если они все оплачивают, в чем проблема.
Сделают вам праздник!
Это и будет подарок.
Или вы просто хотите денег с них содрать, на решение своих проблем!
Сделают вам праздник!
Это и будет подарок.
Вы абсолютно правы. Не позволяйте никому манипулировать собой. Попросите свекров, чтобы деньги подарили, раз им некуда их девать
У меня тоже так было. 150 человек которых я первый раз вижу. Зачем? Но вы их не переубедите, бесполезно, для них это важно, по своему. Пусть сами и финансируют тогда.
Вы правы. Только почему вы позволяете что-то решать за вас? Будьте оба твердыми в своем решении, и никому не позволяйте давить на вас. Видно, не совсем убедительно вы против, если за вас решают.
Если вы "встанете в позу" и скажете свекрам, что категорически против торжества, но хотите, чтоб эти деньги они подарили вам наличкой, думаете, они подарят? Или обидятся, и не увидите вы тогда ни денег, ни торжества. Просто подумайте и ответье на этот вопрос себе.
Они так хотят: отметить свадьбу сына с родственниками, может, они всю жизнь мечтали праздник закатить, когда сын будет жениться? Имеют право, между прочим. А вам не стоит портить с ними отношения из-за этого и требовать фин. поддержки.
Tahir Mamedov
А если мы хотим отметить этот день по-другому? Так как нам хочется? Нелья что-ли?