Мне надоело что меня все выдают замуж!! ! Мне 23 - мне постоянно находят каких-то "мужей" И никто не спросил меня.... хочу ли я замуж, и чего я хочу вообще?
Если раньше вопрос "Кога замуж? " можно было просто тупо игнорить.. То сейчас все активно приводят мне каких-то женихов!! ! Что делать? Меня это душит...
Свадьба, венчание, брак
Мне 23 и я не хочу замуж. Это нормально?))
всему свое время, что если мне 20, а у меня уже ребенку два месяца, я должна вам непременно то же самое насоветовать. но вот что. не замужем и не хотеть замуж две разные вещи. мне кажется, каждая женщина, девушка мечтает о свадьбе.. . вы может быть хотите, просто пока не появился ваш единственный и неповторимый.. . представьте, если вы, дабы отцепиться от чужих советов выскочите за первого встречного.. . этож вообще трындец.. . так что живите и не зацикливайтесь. когда он появится вы это поймете сразу. я тоже думала раньше, ну их нафиг этих мужиков, все они одинаковые.. . Мнение мое исходило смотря на остальные семьи, ну и на отца своего смотрела, не хотела маминой судьбы, а тут бац и он появился.. . мне сразу и гулять расхотелось и все остальное. а таких друзей за усы и в музей.. . пусть там советуют! ! можно подумать у них все идеально!
скажи. что сама жизнь свою строишь. что навязывание тебе не нужно.
Нормально. Мне в 23 тоже не хотелось.
это хорошо, что не хочется.
так жить спокойней.
а "свах" посылай нах :)
так жить спокойней.
а "свах" посылай нах :)
Живите отдельно от родителей, никто вам не будет женихов приводить.
нет
в этом нет ничего страшного, я вот только почти месяц назад вышла замуж мне тоже 23, а подругам отвечала всегда "всему свое время"
Незнаю я почти Ваша ровестница, вышла замуж в 19 и очень счастлива:)
Это нормально. А почему это все обязательно должны хотеть замуж в Вашем возрасте? У каждого в жизни своя дорога.
Дать всем ясно понять, чтобы отстали от Вас и чтобы даже не поднимали этот вопрос. Но придется быть жесткой. Может быть даже обидеть тех, кто такие разговоры с Вами ведет.
так ведь в обществе шаблонов живем
Пристают с советами и тп если чувствуют что вы не уверенны в себе и сами не знаете чего хотите. Кто живет по своим правилам ижеланиям, не становится мишенью для навязчивых вопросов, советов и нравоучений. А я вот и детей не хочу заводить, кто наезжает и говорит мне как надо жить, могу тоже так наехать что мало не покажется. Желающих учить меня жить заметно поубавилось.
А когда я сама сомневалась в себе, правильно и или нет в разных сферах жизни, постоянно находились желающие рассказать какая я ненормальная.
девушке в 23 года уже надо как минимум думать о будущем, детях и браке.... это парням на все всегда пох и это нормально
скажи всем что ты не хочешь замуж, а если често тебе уже пора замуж
скажи прямо: я не хочу замуж, не нагулялась ещё. и вообще не встретила человека, с которым могла бы создать счастливую семью и т. д. и т. п. :)
нормально
я планирую всё после тридцатника
Моя мама вышла замуж в 25-ть лет а папа женился в 28-мь лет, тетушка в 29-ть. 23-ри года еще ребенок. это возраст учебы, работы, общения, путешествий, приключений и всего-всего. Мне в августе будет 23-ри и что? Я живу, а моя одноклассница уже с ребенком без образования и опыта, а парень ее бросил и сбежал!
На самом деле, в 23-ри года несерьезный возраст-парни и девушки живут для себя, им плевать на все. Это нормально. Парни и девушки в этом возрасте уже должен быть самостоятельными и веселыми. Жить должны.
Просто ответьте что не надо за вас устраивать вашу личную жизнь. Ну а если не понимают тогда можно по грубее. Ну а вообще это нормально то что вы не хотите замуж. 23 это в наше время ещё рано.
Алла Пугачёва вообще в 42 года нашла того самого
Нормально