Свадьба, венчание, брак

Расскажите подробнее про Крещение пожалуйста, почему надо нырять в прорубь?

Когда Иоанн Креститель крестил всех желающих в реке Иордане он окунал их в воды реки с головой. Ныряние под воду означает новое рождение, очищение и согласие с началом новой, чистой жизни. А так как у нас в России всё принято делать по максимуму, то какой-то умный поп из Православной церкви придумал нырять в 30 градусный мороз. Наш народ умудряется нырять в прорубь пьяными, при этом веря в своё перерождение. Вот и вся традиция. :-))
Александра Семенова
Лучший ответ
И причем с головой-это самая сильная вода святая-даже в мороз не замерзает. Вся нечисть ее боиться. Во Имя Отца И Сына и Святого Духа-АМИНЬ (3 раза) -Дай Бог смелости на это
Галина Марина
говорят что крещенская вода от всех болезней на год вперёд лечит
Смываешь все грехи свои, душу лечишь
Оля О
Вода в эту святая становится. Вот и ныряют, чтобы с головой окунуться в неё. Грехи смыть, болезни.
Крещение - это погружение (греч. БАПТИЗО) . Крещение в покаяние - отвернуться от грехов, повернуться к Богу; Крещение в спасение - принять Иисуса Христа своим личным Спасителем; Крещение в Дух Святой - принять силу от Бога и быть Его учеником, исполняя Его волю! А в прорубь ныряют "моржи"!!!
****** Egamberdieva
А никто и не заставляет нырять в прорубь. Про это в Библии не говорится. Крещение - это заключение завета с Господом, по вере.
В Евангелии в 1 послании Петра 3:21 говорится: "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, "