спрсите Вы мужа: что тебе приготовить? он буркнет: ничего! А потом начнёт возмущаться: что же ты не приготовила?!. .
Я вот решила адекватно воспринимать сказанное мужем)... Все ли мужчины неадекватность проявляют, говоря одно, а требуя другое на самом деле? и как Вы с этим справляетесь?
Свадьба, венчание, брак
вопрос мудрым жёнам)):
почему спрашиваете -что ТЕБЕ приготовить? а сами что, не едите. я за годы прожитые вместе поняла, что лучше не задавать таких вопросов, приготовленное должно быть всегда. у мужчин мозг рабоает немножко по другому. он если сейчас есть не хочет и скажет -не надо. а через полчаса захотел. хотя мой возмущаться из-за такой мелочи не будет.
я бы все-равно что-то сготовила для себя хотя бы .
Говорят, - "Чего жена не любит, того - мужу не едать". А если серьезно, то я забочусь о его здоровье и настроении без вопросов. Никогда раньше не любила готовить, но он так восторгается, что мне хочется его кормить и кормить)) . Люблю разные специи и приправы - экспериментирую постоянно. И видимо, - удачно) ) По моему, у него вообще не возникает намека на неадекватность. . Люблю прозрачную посуду и в холодильнике всегда - "нарядно".
Мой ученый уже... Отвечает; Что приготовишь, то и буду есть...))))))))
ну я просто делаю, я не спрашиваю что приготовить я открываю свою книгу рецептов холодильник обычно я с вечера рецепты смотрю, и иду готовить а муж на ароматы прибегает. если я буду его слушать то буду голодная сидеть потому что никогда есть не хочет, типа худеет
Он у вас вампир, а вы танцуете вокруг него.
Слов нет...
Ты сказал ничего, я и приготовила ничего. На будущее, дорогой, уточняй, что такое - ничего: ) И всё.
у мудрой жены всегда есть что поесть
хорошо когда муж всеядный, что приготовленно, то и ест. Поэтому не спрашивайте его, а то может он у вас гурман, так и будете на кухне стоять как у станка....)))) ) я обычно готовлю то что ест ребенок и что нравится мне, а наш папа ест все подряд лишь бы вкусно приготовленно было.
Я бы такие и вопросы не задавала.. тем более " тебе приготовить.. " вы у него поваром работаете?
а вы не спрашивайте
Лидия Лазаренко
как не спрашивать,когда он не станет есть того,чего не заказывал?...зря продукты переводить жаль)
Никак. Пусть яичницу жарит. Всю жизнь так живём.
Приготовленная еда должна в доме быть всегда.. . Просто когда в холодильнике стоит много остатков, то мы коллегиально (с моей подачи) принимаем решение устроить "праздник доедания"... То есть ничего нового я в этот день не готовлю.. . А выставляю красиво на стол все недоеденные блюда.. . И к этому добавляю "толкач" - соления.. . А иногда он говорит, что ничего готовить не надо и тогда мы с удовольствием едим яичницу..
вы все еще не развелись с ним???
Я не спрашиваю, я делаю. Если прошу помощи, то не намеками, а в лоб. И никаких проблем с взаимопониманием у нас нет.
ой, это не про меня))))))))))) что приготовила-то и ест и никакие капризы не предпринимаются.
я редко спрашиваю, все ест, что я приготовлю, иногда говорит, что давно что-то не ели рыбку, например
о мой бы хоть раз сказал что ничего не надо готовить.... правильно вы сделали....
Я готовлю что мне нравится, муж ест, но он не очень привередлив