Свадьба, венчание, брак

близкие друзья расписались втихаря, стоит ли нам на них обижаться или нет?

Дарья Рябова
Не обижайтесь.
Это же они сами решили, это их желание. У меня вон тоже обиделись подруги, что я всех не смогла пригласить.
А одна вообще обиделась. У нее просто роспись была, там мы им устроили романтический ужин при свечах с музыкой и с брачной ночью. А у другой была свадьба в ресторане и все такое. Вот мы на ту свадьбу и букет, и подарок. И вот первая подруга сказала, что она на меня зла, что я ей на свадьбу ничего не подарила. А вечер и все такое - это так, за подарок не прокатит.
Ольга Болдырева
Лучший ответ
Это - их личное дело.
мы тоже втихую расписывались - зато никто не обижался ))

приглашать всех на свадьбу - денег не хватит, а кого то обходить приглашением - обидеть.
а смысл? может лучше порадоваться за них и поздравить?
Эмма Сабирова
нет.
значит, для них так лучше было.
Ж*
Женечка *****
а вы-то тут причем.. обиженки?!)) )
это их выбор - они его сделали....
Алёна Гаёва
может они не захотели вас видеть на свадьбе....
Лена Эрдманн
Если хотите найти повод пообижаться на них, то этот вполне подойдет, а если Вы искренне рады за них, то за что обижаться? Ведь это их дело, как отмечать такой праздник.
это их дело! Так значит нужно было
Елена Будымко
Вам-то чего обижаться, они же не с Вами втихаря расписались. Просто порадуйтесь за друзей и подарок можно презентовать, если есть желание.
Вера Циль
Чего обижаться -то? Порадуйтесь за них!!!
Обижаться не надо, если они так сделали, значит им так хотелось.
Надо порадоваться!
Ну вообще-то оформляют брак для себя, а не для друзей. А отмечать это дело или нет - кому как нравится. Поздравить в любом случае надо, что вы и сделали, а обижаться - это уже "детский сад"!
Вита Гринько
всякие обстоятельства а побухать и так можно
Фирая Хамзина
Нет обижаться не стоит, лучше подумайте почему они не сказали.
Ну смиритесь с тем, что ничего просто так не бывает. Если не пригласили - значит у них на то были веские причины: и скорей всего, просто не захотели. Правда это уже свидетельствует о том, что они считают вас не такими уж и близкими друзьями. Жизнь меняет со временем даже стойких людей, порой стоит пересматривать свои отношения и взгляды к старым знакомым и друзьям - может они уже давным-давно Вам не друзья?. .

Клеветать не стану, а вот про свадьбу скажу: обижаться не стоит, это было их правом. Так что, не парьтесь по этому поводу и спокойно живите дальше! :)
Я считаю, что обижаться нет смысла, т. к. это бессмысленная трата времени. Но, конечно, Ваше право, как к ним относиться в дальнейшем.
это их выбор и их жизнь.
нет конечно.