Свадьба, венчание, брак

Может ли жена запретить общаться с близким другом из за ревности? Как вы отреагирова ли бы на такие заявления жены?

Как вы отреагировали бы на заявления и требования жены прекратить общаться с другом или друзьями из за её ревности и если учесть что у неё подруг нет. Если тем более она говорит "вот видишь, у меня друзей нет, потому что ты мой единственный друг и любимый человек" Не манипуляция ли это, что бы сделать мужа послушнее????
Пытается тебя к ногтю прижать. И то, что у нее нет подруг тоже факт не в ее пользу. Ты зачем вообще на ней женился?
Марина Murzik
Лучший ответ
единственный способ, подружить друзей с женой)) ) а выбирать смысла нет, жена то всё равно важней подчас)
Людмила Жерновая кому как, мне вот например друзья важнее жены ...
у моего мужа был, когда такой бзик, ему не нравилась одна моя подруга, общалась с ней, когда его не было дома или вне дома, не хотела нервировать его лишний раз, ее присутствием, но на праздники и дни рождения все равно приглашала, со временем он привык....
Иванка Трамп
А может Вячеслав ее ревность имеет конкретные сексуальные причины. вы задумайтесь
У моей подруги муж ежедневно по друзьям шляется.. конечно тут никаких нервов не хватит.. если в разумных пределах общение.. то без друзей плохо...
дал бы в бубен (честно)
В П
нужно договариваться. вы человек со своими правами на жизнь, и после брака она не заканчивается. Попробуйте договориться или предложить и себе друзей "завести"(извините, другова подходящего слова не нашла).
Татьяна Бучко
конституцию пусть почитает
бред какой то как это запретить самостоятельному челу с кем то общаться.
Saule* Nurakova*
Значит вы неостаточно внимания уделяете своей жене. значит она видит что дружба для вас важнее семьи. значит это тревожит её, значит вы действительно перегибаете палку в общении с друзьями.

Ни одна нормальная женщина не станет требовать просто так прекращения общения с друзьями, все понимают, что и дружба нужна.
Но и вы должны понимать, что во всём хороша мера. Уделяейте больше внимания жене, не скрывайте от неё где вы (конкретное пересечение улиц. название ресторанчика) и с кем вы (все имена) . не бойтесь перегнуть с подробностями. Не задерживайтесь надолго, а если и задержались. то звоните и предупреждайте что всё в порядке, жив и здоров, через 2 часа буду. И будьте, пожалуйста, через 2 часа и не позже, лучше раньше. вы увидите, что вскоре ваша жена успкоится, ей уже не понадобится столько подробностей.

Вы же её любите. А если вашего любимого человека что-то тревожит, значит можно и пожертвовать балансом на телефоне, чтобы успокоить её. И не бойтесь показаться перед друзьями подкаблучником - глупости всё это, такая тактика вам поможет быть свободнее, жене спокойнее, да и вам тоже.
у меня с моим мужем, когда мы поженились, тоже были такие ссоры по поводу его друзей (они холостые были) , он мог с ними до 5 утра по 5 дней в неделю сидеть на скамейке под окнами и базарить. На мои замечания по этому поводу (хотя я не запрещала ему видеться с ними) он говорил, что друзья у него старые проверенные, а я как хочу, так пусть себя и чувствую. Но прошло лет 6 и друзья женились, что-то теперь не очень сидят с ним ночами (хотя мы дружим семьями) , жены не позволяют. И на мой вопрос к жене его друга, отпустила бы она его хоть один раз так ночь просидеть, она ответила, что тогда пусть с ним и спит другими ночами. Так что мотайте на ус об ваших друзьях.
Значит мало внимаия уделяешь своей жене. Задумайся о ценностях: кто важнее жена или друг!
Запретить не может. Потому что если ты захочешь всё равно уйдёшь к другу, (она ж тебя к батарее не привяжет, и наручники не оденет) Тут ты сам должен решить что тебе важнее мир и уют в семье или её постоянные скандалы? Так ведь и до развода дойти можно! Попробуй брать её в гости к своему другу (ям) пусть она сама убедится, что в этом нет ни чего дурного или приглашай его к себе домой время от времени.