Свадьба, венчание, брак
Вот, интересно. Девушки, пишут: Я что раб? Хочу иду и хоть ты тресни)))) Вопрос внутри.
Корявый вопрос.... Я спрашиваю разрешение, даже, если знаю, что я все равно пойду. Просто, если уважаешь мужа, то разрешение надо обязательно спрашивать. Другое дело обосновать и уговорить, если вдруг он против будет....
Лена Минеева
!!!!Согласна!!!!
Татьяна Бузаева
Я тоже так считаю, что нужно понимать, что он (она) всё равно сделает, что хочет, но просто так он (она) сделает всё с чистым сердцем.
Вообще то в нормальных семьях, при хороших отношениях между людьми все вопросы решаются совместно.
Можно детей отдать бабушкам и сходить куда-нибудь вместе.
Или варианты, сегодня жена пошла с подружками, муж с детьми, а завтра наоборот тоже должны рассматриваться.
Если ставить перед фактом, то это не понравится никому.
Лена Минеева
Вот!
СОВМЕСТНО!!!!
Ну, с подругами я встречаюсь и тогда, когда дети заняты школой и садом, так что в таких случаях просто ухожу и все.
А так - согласовываем, кому, что и когда.
в нормальных семьях для начала подруга и друг-муж\жена а во вторых такие вопросы заранее согласовываются
прямо так и говорю. ты такого то числа в этом месяце свободен? у иду на посиделки или еду в отпуск или на корпоратив или на шопинг.
Нормальный муж имеет нормальную жену, которую не надо дрессировать. И наоборот. И таких ситуаций просто не возникает. Кому куда надо пойти - сообщил, согласовал планы и пошел.
Какие-то готовки почвы, мурлыкания - это вот зачем все? Унижаться и выпрашивать? А не нахрен ли такую семью?
О, ещё одна рабыня с хозяином отписалась)) ) Сочувствую!
Нет, блин, расписку нотариально заверенную надо брать чтобы из квартиры выйти)))
Лена Минеева
О,нет, сочувствовать мне не надо)))
НОРМАЛЬНЫЙ - так и скажет. Для которого жена - это жена, а не служебно-розыскная собака, обязанная выполнять команды и сидеть по команде "Место! " дома.
Я? Нет. Мы с Серегой играем в комп утром. Почему утром? Потому, что пока мы не пьяные. Ведь вечером с Васьком мы пиво пьём. Хотели на завтра всё отложить но не могу я - Ваньке надо помочь - что-то с движком у него, 2 дня не могу к нему вырваться.. . И так всё время. .
А если серьёзно, то нужно любить мужчину, а мужчине - любить женщину. И уважать, например, его увлечения. Типа: На лыжах завтра? Отпад! ! И дети пусть учатся! И в баню потом? ! Ну, ваще..!!
Всё должно быть в меру. Лично я не считаю, что я должен постоянно вести контроль за девушкой, никуда не выпускать. Иначе это будет свидетельствовать о том, что я в ней не уверен, что я человека держу взаперти, как рабыню. Она тоже живой человек.
Тут надо глядеть на ситуацию. Если я уверен в своей девушке, то почему бы мне ей не разрешить самой сходить в магазин, к подругами или в тренажёрный зал? Я знаю, что она мне верна, и никто ей больше не нужен. Вот я хожу на тренировки по большому теннису, у меня тренер молодая девушка. Но моя девушка знает, что у меня с ней ничего не будет, потому что это действительно так и она во мне уверена! А излишняя ревность ни к чему!
А если она надумала мне изменить, то тут можно и по поведению определить: как она ко мне относится, долго ли задерживается и т. д. Тут никакой контроль не поможет, она в любом случае будет находить лазейки. Раз я ей не нужен - не нужно её запирать, самое дело - расставаться! Как-то так
Я не большинство, говорю, когда и куда пойду и все. Отношения "хозяин-раб" не для меня, хоть и в виде игры.