Свадьба, венчание, брак

почему не надо или надо подавать на алименты?

при нашей жизни скорей надо, чем не надо. всё для детей.
Мария Яковлева
Лучший ответ
ну, ежели баба не в состоянии тянуть сама - пусть подает. это, как раз, одна из причин страсти к официальному штампику.
хотя, тож странно: если денег нет, то зачем себе ребенка забирать? а благодаря штампу и ребенок, и бабло. какая прелесть!

кстати, учтите: если муж не будет платить алименты и против него возбудят уголовное дело (есть статья такая) , то и ваш ребенок тоже пострадает. потому что при устройстве на работу в солидные компании интересуются наличием судимости в т. ч. и родственников. скрывать бесполезно. узнается на раз. если это вскроется - не видать ему хорошей работы пожизненно. так что думайте, когда пишете кляузы. может сработать бумерангом. дитятко запомнит и будет вам благодарен по гроб жизни.
Asel D
По разному бывает. Если мужик вменяемый и сам помогает, зачем подавать в суд?
Всё по обоюдному согласию... Если он даёт бабла больше, чем бы ты получила алиментов, то и подавать на них тогда не надо....
**** Динара ****
Ну а кто кормить тебя будет и твоего ребенка? Должны 2 родителя заботиться об этом.
Екатерина Горб
Не надо если ты живешь в достатке. Надо если живешь в нищете.
Е*
Еу *-*
надо подавать, еще желательно и раздел имущества осуществить в свою пользу, опытный юрист расскажет как.
надо в любом случае. Алименты это порой единственное, что напоминает папашам об их детях.
Ирина Сытько