Свадьба, венчание, брак

А зачем подают на алименты???

там же начисляют копейки,а геморроя больше чем надо
потом на старости лет муженёк будет претендовать,чтоб ребёнок за ним смотрел
если нормальный папа,то он без подачи на алименты поможет ребёнку
Согласна с Вами целиком и полностью!! ! Считаю, что подача на алименты это просто унижение для женщины.
Сандугаш Каирова
Лучший ответ
Ну это если там копейки, а бывают о-о-очень даже ничего себе алиментики.
В жизни знаю только двух человек которые добровольно платят алименты. В основном когда у мужчин появляется новая семья, старая уходит далеко на второй план, даже некогда очень любимые дети.
M&
Marisha "
Если жена на алименты не подаст, то муж все равно будет иметь право требовать от ребенка алименты в старости. Так как предполагается, что если жена не подавала на взыскание алиментов, значит муж исполнял обязанность по содержанию ребенка.
И проблем, по крайней мере у меня, не возникло. Пришла, написала заявление и все. Через несколько дней почтой пришел судебный приказ, через месяц деньги начали поступать на счет.
По поводу нормального папы полностью согласна.
Елена Лобанова
наверное желание женщин наказать отомстить- самые не высокопробные, хотя с другой стороны в происхождении ребенка принимали активное участие оба так и воспитывать и кормить одевать должны оба- любите кататься - любите и саночки возить
Чтобы окончательно испоганить отношения с бывшим мужем. Я не подавала, общаемся, он помогает когда может.
Светлана Бойко
Пообщаться с бывшим мужем хочется)
чтобы мотать друг другу нервы
мне сказал - подавай в суд, я так тебе платить не буду. мы развелись когда ребенку был 1 годик. я подала на алименты на себя и на ребенка. в итоге сидела до 3-х лет в отпуске по уходу и получала 70 % от его з/п. плохо чтоли? сейчас продолжает платить - я коплю на квартиру
Наташа Кох Вот ты зараза, бедный бывший муж, всё у него забрала, эгоистка! Ему даже на еду ничего не оставляла! Главное бывшему мужу даже покушать не на что а вы благоухаете, не стыдно? Бессовестная дама! Сама плати ему раз такая умная! Посмотрим на тебя когда у тебя будут забирать 70 % твоей зарплаты!
даже если вы не подавали на алименты то потом папа имеет право подать на ребенка на выплату алиментов. так что отказ ваш от алиментов не страхует вашего ребенка от нахлебника.. .
а вот если вы подали и он не платит то подав на него в суд за уклонение от уплаты алиментов вы на 100% оградите ребенка т. к. в этом случае он лишается права на содержание...
Чтобы жизнь ему раем не казалась)))
Алинка **
Что значит копейки? 3-5 тыс? Так они выжить помогают.
Марина Баева Согласна с Вами. Понятие о копейках у всех разное... Некоторым и 1 тысяча подспорье.
Светлана Соловец а что это не копейки для ребёнка?
знакомы слова: обязательство и ответственность???