Свадьба, венчание, брак
Развожусь с женой, у нас дочь. На алименты подавать не хочет, боюсь что потребует потом за несколько лет. как быть?
развод алименты
Почитай форум АБФ, там все расписано по этой части, можно и с адвокатами проконсультироваться, только там деньги платить надо
оформляйте всё через бухгалтерию и банк.
сейчас не хочет, а что дальше будет - не знаем
пусть копятся средства на обучение или жильё
Суд определяет место жительства ребенка.
Второй родитель не лишен возможности присылать денежные переводы или откладывать на счет ребенка, и тем самым исполнять обязанность по содержанию ребенка.
Вы можете откладывать деньги, предназначенные дочери. Когда ей исполнится 18-подарите.
делай переводы, чеки или историю платежей сохраняй.
Деньги принадлежат не жене, а дочери. Ей и платите. С оформлением.
Что? Обязательно надо разводиться?
Можно заключить мировое соглашение у мирового судьи по Вашему заявлению. Там все и пропишете, а судья выпишет постановление. Правда, только в том случае, если интересы ребенка не будут ущемлены.... Например отчисление на ее счет в банке до 18 летия....
но не сможет
т. к. начисляются с момента подачи заявления
А суд в любом случае Назначит алименты. Даже если не подавать. Разница будет только в сроке. Если заявить об алиментах, то они будут начислятся со дня подачи заявления, А если отказаться, то начислятся будут со дня постановления суда. А суд "в интересах несовершеннолетнего ребёнка", назначает их в обязательном порядке.
Elya ******
алименты автоматом не назначаются, на них именно подают.
Алименты задним числом не взимаются. Смело платите ребенку сколько душа велит (надеюсь, достойно).
алименты твоя обязанность и право дочери
все движения документируй, консультируйся у практикующих адвокатов по поводу удобства и прочего
Платить или копить на счете ребенка. Всё- документировать. Потом можно из 100 тыр долга и миллион тебе сделать.
Даже если она даст письменный отказ- он ничего не значит!
Алименты начисляются с момента подачи заявления.
aida deleu
можно иск предлъявить за предыдущие несколько лет. так что мужик правильно опасается
Женщины очень хитрые в этих вопросах. Один знакомый уехал работать в питер-за это время его жена бывшая на алименты подала (он, соответственно ни извещения о явке в суд не получил, ни иск). Потом приехал, дал денежки своей бывшей жене на ребенка-без расписок всяких. Причем хорошую сумму дал-не копейки. И так постоянно по приезду ей на руки давал деньги, а она молчала, что на алименты подала. Когда он вернулся в свой родной город со своей новой семьей, к нему пристав пришел, мол долг у вас по алиментам за 4 года. И доказать он не смог что жене деньги отдавал-никаких документов это подтверждающих не было. Поэтому лучше, на всякий случай, откладывать деньги на отдельный счет.
Алименты лучше платить, это деньги на ребенка а не на жену. Она не хочет подавать в суд или вообще не хочет принимать от вас деньги? Составьте или соглашение, или пусть даст номер карты, куда Вы будете переводить деньги с пометкой "Алименты за такой то месяц на ребенка"..Не хочет принимать из гордости или по дурости - ее проблемы. Открыть счет на ребенка - не лучший вариант, ребенок их может снять только в 18 лет, а алименты это на обеспечение жизни ребенка сейчас, каждый месяц, а не потом.
завести счет и откладывать на него сколько положено по алиментам.
попробуйте помирится
где вы еще найдете такую которой от вас ничего не надо
Потребовать ничего потом не сможет.
Деньги плати всё равно. я бы посоветовала через почту, узнайте размер сколько нужно платить и переводом через почту. чеки сохранять обязательно. если в случае чего можно было доказать уплату