Свадьба, венчание, брак
Про невест на больших сроках беременности.
Когда тут возникают вопросы про это, многие начинают говорить, что надо после родов расписываться, по-тихому и т. п. А кому надо-то? И почему многим (по сути посторонним людям) так не нравится, что на последних месяцах можно не только кверху пузом валяться "умирая" от беременности, но и отлично повеселиться на своей свадьбе?
это вы еще раньше студенческие свадьбы не видели) )
и ведь никому не приходило в голову, тыкать пальцем и осуждать, веселились то среди таких же студентов. мама моего мужа выходила замуж на 7 месяце, фотки там прикольные.
а сейчас все повернулись на религии, и орут, что грешно и стыдно.
не понимаю.
Это зависит от молодых, от их менталитета....)))))))))))
Потому что в большинстве случаев невеста с огромным пузом всё-таки одета в белое платье и фату. А это по традиции - символы невинности. Если женщина (уже не девушка) выходит замуж, она должна надевать платье любого другого цвета, кроме белого (можно любого светлого) , и не надевать фату. Тогда никаких "не нравится посторонним людям" не будет. Многие люди даже не знают таких точных подробностей, но где-то что-то такое слышали, и поэтому осуждают, особо даже не разбираясь.. .
Мои мамка с папкой так же женились. Она на 7-м месяцев в светло-зелёном красивом платье, он в пиджаке и при галстуке. Расписались, с близкими друзьями и родственниками отметили без гигантской пьянки и воздушных шариков, никаких пересудов и осуждений не было; до сих пор с теплотой вспоминают этот прекрасный день.
понимаете ли свадьба такая чем то похожа на ерничество. причем самих над собой. ну если приятно такое веселье- то можно веселиться хотя это противоречит всем правилам жизни
Просто очень комично выглядит выкуп тётки, которую жених уже обрюхатил.... и белая фата, означающая невинность, на ней же)))
Да почему же не повеселиться? Только сколько я видела пузатых невест - они изможденные, устают сильно, да еще платья напяливают "баба на чайник" и обязательно - штора на голове! Оборжаться! А если все элегантно, не утомительно, не люмпенизировано, шикарно без пьянок и пошлого тамады, то приятно погулять на такой свадьбе.
Я работаю в свадебном бизнесе. Беременных невест сейчас % 70. Бывают даже уж совсем вот вот родят. Пару раз заказы переносили из за того, что невеста родила. И это их дело, и ни кого оно не должно касаться. И кстати сейчас такие платья, можно хоть на слона одеть.
Ну еще некоторые расписываются после родов, а ребенка вместо куклы на машину...
пусть веселятся как хотят, но длинная фата, выкуп и белое платье, когда "невеста" на сносях выглядит нелепо.
невеста от старинного славянского слова "неведанная". а тут с пузом..
Мы расписывались 21 февраля, а 7 марта я родила сына. Нормально всё - какая разница на каком сроке расписыватся?
и как же беременная будет веселиться? на нее платье ни одно не налезет, и в начале банкета она уже спать захочет! и выпить нельзя! и плясать тяжко! где тут веселье? лучше родить, выкормить и оторваться!
Aksaule Kulybekova
Да ладно, а то все невесты 46 размера и других платьев не выпускают))) Тем более сейчас даже огромный выбор специально для беременных платьев)) А выпить - разве в том Щастье?)) Я на 8 месяце выходила - 2 дня отмечали и ответственно заявляю - еще как можно и повеселиться и оторваться)))
По фик. Я на маленьком сроке расписывалась.
Отлично отдохнули.
Ни токсикоз ни какие беременные проблемы не испортили мне праздник)) )
А беременяшки очень даже симпотны в свадебном)))
Отлично отдохнули.
Ну чем не чудаки? Сначала женятся
Глупые люди. Не их это дело когда молодым жениться)