Свадьба, венчание, брак

Правда ли что нужно в ЗАГСе предъявлять справки о состоянии здоровья? Спид, вич и тому подобное.

Просто нам так сказали в ЗАГСе. Я про это впервые слышу и по моему это бред!
Здравствуйте!

В Вашем случае, ЗАГС совершает ПРЕСТУПЛЕНИЕ, т. к. законами РФ не предусмотрено предъявление таких справок.

Всего Вам хорошего!
Татьяна Радошнова
Лучший ответ
И еще дневник из школы! иди учи уроки! не лезь во взрослую жизнь, школьник
G*
Gulnafis** **sergeikizi
а что лучше если спидоносцы нарожают детей и подбросят на воспитание государству. вам же спокойнее будет
Нет, конечно)
И кал на яйцеглист! По 3-х литровой банке, с каждого.
Nabira Salimbetova
Это какая-то самодеятельность работников конкретного ЗАГСа. Больные люди тоже имеют право вступать в брак, правда, они должны предупредить свою половинку о своей болезни, но проверять это не дело работников ЗАГСа. Возможно, работники ЗАГСа должны были предупредить, что в случае, если человек скрывает свою болезнь, брак может быть признан недействительным. Но заставь дураков Богу молиться, они лоб расшибут.
Nataly Romanova
они пошутили
Валерия Бовина
Не то чтобы правда, а согласно семейному кодексу - это обязательно. Мало ли что, какую заразу имеет человек и ты собираешься с ним всю жизнь прожить.
у нас не требовали, но считаю это правильным, я бы вообще всех поголовно на такие вещи проверила и положительных отселила бы в отдельный город!
ничего подобного никогда не слышала=) пришли, подали заявление, справку об оплате пошлины, предъявили паспорта и если есть- свидетельства о разводе, и всё, выбирайте дату и время регистрации. вас, видимо, просто разыграли.
ахахах, ну и тупость
Первый раз слышу)))
ахахах конечно же пошутили)