Свадьба, венчание, брак
Почему в ЗАГСЕ не требуют справки о состоянии здоровья молодых ? При чем полное обследование.
вступление в брак - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. и состояние здоровья не может на него повлиять. дургое дело если один из супругов скрыл опасное заболевание - так развестись можно в течение 10 дней
Вот справку из психдиспансера не помешало бы. Но есть опять такие болезни, которые не сразу выявляются. Так что Ваш выбор на Вашей совести
потому что это нарушение прав человека....
кому это надо-то вот вы меня удивили
А это уж Ваши проблемы - озаботиться или нет состоянием здоровья избранника!
Есть много случаев когда после свадьбы супруги узнают друг о друге шокирующюю правду, к примеру СПИД. После того обычно : "прошла любовь, завяли помидоры".По этому влюбленные должны знать правду о друг друге, чтоб знать, какой крест вы собераетесь нести (или не нести) .
Перед этим был вопрос о венчании, -здесь это тоже уместно:
венчание действительно, в глазах Бога, если молодые схранили свои отношения до венчания-в чистоте! А инае это просто шоу для гостей и зароботок для попа. Нельзя просить у Бога благославение на то, что вы уже дэ факто без Него сделали. Людей можно провести вокруг пальца, но не Бога.
Когда вы покупаете дорогую вещь в бутике? вы берете ее неглядя? Думаю сначала все десять раз прщупаете, прежде чем отдать свои кровные!
Так почему относитесь к своей жизни стаким легкомыслием?
Душа, которую можно потерять, -дороже разговоров о нарушении прав человека,.. итд
Люди идут по доброй воле, зачем справки!
а зачем нужна кому то такая справка? Там же не племенных быков регестрируюта любящих друг друга людей
Елена Казачкова
а если любящий вас человек так вас любит, что не захотел расстраивать новостью о своей наркомании или гепатите....спиде.., а вы уже и забеременеть успели в счастливом браке....Что тогда ?
Потому что туда приходят взрослые люди, которые могут сами позаботиться о себе.
Неплохая идея, кстати! Возможно так мы сможем оздоровить нацию! Однако как быть с теми кто нездоров? А может они тоже имеют право на счастье, а?
зачем?