Свадьба, венчание, брак

как вы пережили развод? сколько ваша душа болела?

Не очень понимаю, что вообще внутри меня творится сейчас, но тяжело.... очень... муж ушел... мириться я с ним не стану, измен я прощать не буду... пусть живет с нею - удачи.... вот осталась я одна с двумя детьми, чувствую себя жутко и никому не нужной.. . держусь только ради деток, младшей всего 7 месяцев....
Даша Милюкова
Держитесь, милая! Все пройдет! Я тоже одна с двумя детьми осталась, старшему 15 лет было, а младшему - 10 месяцев. Мне мама тогда говорила: "Главное, что твои дети с тобой, а все остальное - дело наживное".
Я сейчас снова замужем - через 5 лет после развода познакомилась с очень хорошим мужчиной, как будто создан для меня.
Главное, чтобы все были живы - здоровы, а все остальное наладится!
Тамара Коляденко
Лучший ответ
Лариса Якушина совершенно с вами согласна!!!!
Елена Жолобова УВас уже время прошло и всё удачно сложилось.Можно спросить? Ведь мужчина не меняется в раз,почему женщины рожают второго ,и видно же наверное,что мужчина не горит желанием.Или это не так
а может это вам урок на прощение
Юлия Быстренко
Марина 1 Что значит урок на прощение?
Я зашла поддержать, держись, изо всех сил, но держись.
А нужна ты деткам своим, помни об этом, они сейчас твоя надежда и опора, а ты их!!!
Вика Лемедова
Когда я созрела для развода - уже ничего не болело, хотелось только скорее избавиться. Поверьте, очень скоро Вы будете с улыбкой вспоминать свои "страдания" и радоваться жизни. Удачи!
зачем рожать второго ребенка в таких отношениях? наверно бы. . жутко переживала . думаю, все у вас наладится. . ну не бросит же таких маленьких детей ..
Алёна Алманова
И правильно! @б@нутый и безответсвенный он человек. все что не делается, делается к лучшему. Неужели совсем нет никакой поддержки от родных и близких.
П@пinа Gордоть
Даша Милюкова Конечно мама поддерживает...и свекровь,как это не удивительно
П@пinа Gордоть Это самое подлое когда такое мужики вытворяют. в период беременности и когда маленькие дети.
Измена измене рознь. в данном случае предательство.
не болела ни сколько)) ) выбирала из поклонников)))))))
Блин, ну ты меня и расстроила.. .
Если бы ты меня спросила, что бы я делала в этой ситуации? Я бы не задумываясь ответила. Всё бы сделала, что бы он вернулся! У меня не было папы, я знаю на сколько это тяжело, поэтому я считаю, что не в праве лишать своих детей отца. Засунула бы я всю свою гордыню и боль куда подальше, собрала бы волю в кулак и вернула бы его.
Ms.zhamida
Всё сбивчиво как-то... а 16 месяцев назад муж был другой? Или вы думали, что ваша беременность вас сплотит?
Вы задумайтесь, почему вы дважды (!) приняли решение рожать от мужчины с которым вы теперь "мириться я с ним не стану, измен я прощать не буду... пусть живет с нею - удачи".
Не надо жалеть себя, потому, что Судьба к нам всегда справедлива и мы имеем то, что заслужили и никогда наоборот.
Даша Милюкова Да,другой...он резко изменился месяца 3 назад,я не знала в чем причина,его как подменили,теперь то уже все ясно...я не могу сказать,что жалею себя,просто тяжело на душе.,.
Ирина Часова Вот только нравоучений в такой момент не нужно!
Ё! А я и не в курсе событий.. .
Оль, у меня 2 развода было, но оба практически по моей инициативе. Я тётка терпеливая, но многие вещи терпеть отказываюсь.. . Так что уже перед разводом. кроме злости на то, что всё это дикий геморрой у меня не оставалось.
Последний мне вообще все нервы вымотал, там с детьми завязка была серьёзная, делёжка "нажитого имущества" и прочие нелециприятные пакости.. .
Но морально.. . Оль, я может просто так сильно не влюблялась, чтоб именно о разладе любовном страдать.. .
А дети, поверь, Оленька, они настолько сильней делаеют, но только если не в них целиком растворяться, а именно просто жить ради их интересов, чтоб им хорошо было.. .

Ты мне в Мир или на почту, или в Агент напиши.. . Я тебе попробую помочь, в плане как одной не свихнуться и не чувствовать пустоты.. . ну или поболтаем хоть :))
Аяночка))) )))))
ничего не понимаю, зачем то рожают вторых- третьих потом разходяться, зачем
вот не верю я, что год-два назад всё было идеально
а мама не поддерживает? подруги? родные? мне в мои трудности сестра младшая со своим пофигизмом ооооч помогала!!
Странный муж. Я бы с ним помирилась ради детей. Хотя бы пока младший не подрастет!
забить. он же о вас не думает, так зачем думать о нем...
Моя душа вообще не болела, потому что я уходила, а не от меня...
две недели.
Скажу банальную вещь - время лечит. Хорошо, когда есть поддержка, да хоть бы здесь. Мне помогало. Около месяца было очень плохо. Потом легче. Стало забываться плохое.. . Но я не развелась, мы только расстались на 2 месяца, потом сошлись.. . Вот живу с ним после измены. Не уверена, что это было правильным решением, уважаю тех женщин, кто поступил иначе. Все хорошо будет!
Если ты оказалась в подобном положении, у тебя может возникать вопрос: «Оправлюсь ли я когда-нибудь? » (Псалом 38:6). И это понятно. Разрыв, возможно, это самое тяжелое, с чем тебе пришлось столкнуться. Говорят даже, что пережить разрыв отношений — это как пережить смерть близкого. Твои чувства могут пройти через несколько типичных этапов, например:
Отрицание. «Нет, это не конец. Через пару дней он передумает» .
Гнев. «Как он мог так со мной поступить? Ненавижу его! »
Уныние. «Я плохая. Меня больше никто никогда не полюбит» .
Принятие. «Все будет хорошо. Мне тяжело, но я с этим справлюсь» .
Не сомневайся: эта последняя стадия обязательно наступит.
Было очень больно, 8 месяцев места себе не находила и ревела постоянно! Моему знакомому так надоели мои слёзы и он прям крикнул на меня и строго сказал: "Хватит себя жалеть, ты что потеряла? Человека, который тебя даже не уважал! У людей рук и ног нет, а ты жить не можешь без него! Через пару лет станешь счастливой и вспомнишь мои слова! " Как он был прав! Второй раз вышла замуж и счастлива - чего и вам желаю!! ! Чем быстрее это поймёте. тем быстрее будете счастливой!!!
все будет хорошо. еще встретите свое счастье.
Надо думать так - через 100 лет это не будет иметь точно никакого значения ни для кого)))
Понимаю, обидно, больно, гадко. Только как же никому не нужной? А дети? А близкие? Все переболит. А там и время покажет. Думайте пока о детях. Это греет душу. Если одиноко и некому поддержать - пишите, пообщаемся
тяжело, но и это пройдет, поверьте.... главное детки рядом.. . я вот в свои 30 похоронила двух новорожденных деток, это сложнее.... но я все еще живая и живу... так что, все еще впереди...