Свадьба, венчание, брак
Как разговаривать со свекровью?
сторайтесь разговаривать тогда когда вам это надо, а ни когда она хочет!
в зависимости от того, как она разговаривает с вами.
чем меньше - тем лучше....
представьте, что вы тоже когда нибудь будете свекровью или тещей, как бы вам хотелось чтобы с вами разговаривали? так и действуйте.
...А молчание - ЗОЛОТО...!
нормально. как со всеми остальными.
Я пытаюсь не разговаривать, она сама ко мне обращается, а я, если посчитаю нужным, отвечаю. Лучше от свекрови ни в чем не зависеть, не придется и голову ломать.
Ну, что опять свекровь дорогу перешла? Всех свекровей ко мне, я буду с ними разговаривать, не дают покоя сношенькам... Вот ведь....
внимательно и не торопясь, иначе потом не докажешь любимому её сыночку, что ты не верблюдь
Если живете вместе - то лучше со всем соглашаться, но делать по-своему, а отдельно - то общаться как с самым дальним родственником - уважительно и редко
искуственно вежливо, она выбесится, а предъявить будет нечего, тогда и успокоится может))
улыбайся ей, а делай все по своему. и взвешивай свои слова перед тем как что-то сказать. я свою ненавидела как и она меня, но в бои не вступали.
В первую очередь - она мама вашей жены! Не забывайте об этом! Если вы считаете, что она не вежлива с вами - будте исключительно вежливым в ответ - и Вы будете всегда в выигрыше!. . И ещё, будте снисходительны, ведь мы все не идеальны....