Свадьба, венчание, брак
Вот как разговаривать со свекровью,если она не понимает даже с 100000 раза?
У всех у нас очень разные характеры. Относитесь к вашим отношениям не как к проблеме и испытанию в Вашей жизни, а как к школьной задаче. Это просто задание и его нужно выполнить на пять. Где-то схитрить, где-то сдержать себя, "согласиться", промолчать, а не вредничать. Хвалите себя, если все получится, это не проигрыш, а мудрость
мат - это единственный язык, указания на котором понимаются без искажений
Може она по-китайски шпрехает?))))
привет, зайка. У меня такая же фигня.
Лариса Емельянова
приветик,устала я от такой фигни:-(
Простите, а НАФИГА тогда Вы с ней говорите? Ну, не понимает человек. Раз сказали, этого достаточно.
Лариса Емельянова
говорю,потому что совсем не общаться-это по свиски,но общаться с ней-железные нервы нужно иметь
Никак.. . Значит разные вы люди.. . Соблюдай соответствующие твоему возрасту и рангу, правила приличия и ВСЕ!!
Amelia
правильно!
не понятно,они что вместе со свекровью живут(((
А с такими лучше вообще не общаться. Просто живите
своей жизнью и не обращайте на неё ни какого внимания, будто
её и нет совсем. Игнорируйте и уходите от неё и чем дальше, тем лучше.
Ненужно с такими людьми спориться и доказывать свое, тем более
что это совершенно бесполезно.
Надо просто беречь своё здоровье, а иначе можно лишиться нервной
системы причем навсегда.
Вам это надо.
что это совершенно бесполезно.
системы причем навсегда.
Вам это надо.
Ну и не напрягайтесь, оставьте свекровь в покое, она имеет право на собственное мнение. Можно и промолчать и всё по-своему сделать. А ссоры ни к чему хорошему не приведут.
авы просто не пытайтесь ей, что либо объяснять это безполезно просто соглашайтесь с тем, что она говрит, а делайте всё по свойму и остауайтесь при своём мнении или просто постарайтесь не общаться, игнорировать её
а вы что вместе живете????
ты лисонька не права, она как раз понимает с 1 раза, но не хочет что бы тебе было хорошо почему то, вот над этим тебе надо подумать, а может ты ее чем обидела так промежду прочим и сама этого не заметила?
Лариса Емельянова
да она в принципе на весь мир обижена,все ей должны
Бросьте вы ей все объяснять. Делайте все сами, так как вам нужно. Самое главное, что бы все решения вы принимали вдвоем с мужем и это вас устраивало.
Дорогие невестки! Если бы вы знали насколько свекрови терпеливы!
Лариса Емельянова
не обобщайте,все невестки разные и свекрови разные
А ты не задумывалась, что может она думает так же: "Вот как разговаривать с невесткой, если она не понимает даже с 100000 раза? "))) А вообще, зачем кому-то что-то доказывать? У тебя есть свое мнение, у нее свое.
Ты хочешь учить свою свекровь-и это нахзываешь разговором??
Ну и зачем тогда напрягаться! ? Все равно не дойдет!
Либо Вы плохо объясняете, либо она глуха к Вашим словам.
я считаю, что любую проблему, любой вопрос можно решить не одним, а как минимум тремя разными способами, и все они будут правильными. просто вы видите только один способ, а она-только другой, вот и спорите. а то что есть вообще и третий, и десятый - это и называют компромиссом. не учите свекровь. она старше вас, уже взрослый человек, а старую лошадь новым трюкам не научишь, уж извините за грубое сравнение. у нее свой опыт, свой взгляд на жизнь, она прошла через все по своему. а вы тоже накопили кой какой опыт, и ясно, что это ДРУГОЙ опыт. и с позиции взрослой женщины спорите теперь. а выигрывает не тот, кто умнее, а тот, кто мудрее. и мудрой быть должны вы, раз уж свекровь не хочет взять на себя эту почетную обязанность. прекращайте спорить. если вам что-то указывают, слушайте и делайте по своему, не забывая, однако, уступать в мелочах. глядишь, вскоре поймете, что в чем то она и права. и мир воцарится в семье.
Выслушайте ее, согласитесь с нею, а потом Вы поймете, что проблема и выеденного яйца не стоит.
Вообще, со свекровью надо постараться наладить отношения. Потому что, если Вы планируете жить со своим мужем и разводиться в ближайшие 10 лет не планируете, то не общаться с ней будет просто не возможно. Никогда Ваш муж не скажет, что его Мама не права или может быть не права. Потому что она вырастила с пеленок и вот теперь он принадлежит другй женщине. Представьте что вы свекровь и подмайте, а какой вы были бы свекровью. Я в браке 5 лет и за эти годы мы с ней пока еще держим нормальные отношения. Я стараюсь не переходить за черту и думаю она заслужила уважения, все таки 10 детей вырастила и воспитала.