Свадьба, венчание, брак

Пожалуйста подскажите по поводу обручальных колец!

Какие лучше взять: обычные, из желтого золота-гладкие, говорят жизнь будет такой же гладкой и счастливой или на свой вкус выбрать? Верю в приметы. если ли такие женщины, мужчины, у которых кольца не обычные и прожили долго и счастливо???
Destiny Hemsworth
Со вставкой из белого золота, которая вращается, точно не берите- быстро гнется и теряет свою красоту. У друзей были такие (через год развелись) . У родственников такие же- дети и отлично живут. У нас с женой гладкие, только у неё с бриллиантом. Короче говоря, ничего от колец не зависит, все дело только в нас самих. Мои тётя и дядя вообще проволоку от шампанского в загсе одевали, т. к. денег на кольца не было, и ничего, сорок лет уже в браке, двое детей, трое внуков. Так что кольца это только украшения)
Марина Ивасюк
Лучший ответ
У моей мамочки вообще не было обручального кольца, никогда, но она прожила с папой 33 года, а потом по любви вышла замуж в 60 и прожила счастливо еще 20 лет. Кольцо "на свой вкус" не будет выглядеть обручальным это просто кольцо.
Байку про то, что обручальные кольца должны быть гладкими и без камней, придумали в совке, чтобы тем, кто не может себе позволить купить красивые кольца, не было обидно. Уравниловка была
Оксана Бычкова
Правильно Белка выше пишет, что гладкость колец придумана была в советское время. Раньше у каждого роа был свой герб, часто изображался на перстнях. Вот в день свадьбы невесте жених и одевал такой перстень, в знак того, что они принимают ее в свой род. Да и как-то я читала Бажова, в его одной сказке описывалось, что в подарок от Золотого Змея было как раз обручальное кольцо с камнем.
~~Aleksandra ~~
с первым мужем купили кольца необычные, прожили год.
со вторым простые гладкие - живем уже 3 года и сыночка растим=)
Алёна Филипец
не кольцами гладкими жизнь счастлива
а в уважении друг к другу сердец
Вы когда-нибудь слышали, чтоб причина развода семейных пар заключалась в неправильных кольцах? ну зачем придумывать на самих себя...?
Юлька
У моих друзей были супер дорогие кольца с брюликами, прожили они всего год, у других друзей обычные, без всяких прибамбасов, живут уже лет 20 вместе счастливо! Так, что все от чувств зависит, а не от колец!!!