Свадьба, венчание, брак

откуда брали деньги на свадьбу?

Подсчитали примерный бюджет свадьбы, разделили на три. Треть дали одни родители, треть другие, треть мы сами. Но естественно в процессе подготовки повылезало еще куча мелких расходов, так что получилось, что половину мы сами оплатили, а по четверти родители скинулись)))
Татьяна Козионова
Лучший ответ
работал
Из зарплаты.
Торжества не заказывали, праздновали с друзьями дома.
Делай такую свадьбу, на которую заведомо денег хватит. Если не хватает на торжество - и ну его в баню. Лучше на что-о более полезное потратить.
мои родители давали.
начало 90-х. ни хрена не было.
ну и свадьба соответственно была без лимузинов, как сейчас)) )
Москвич 2141, ВАЗ-2105. Платье за 50 рублей. 7 человек гостей и стол накрывали дома.
У жениха костюм от 1-й свадьбы остался)))
родители помогли. Мы были студентами и ни на что не претендовали. Все было скромно.
Таня Смирнова
Кредит, касса взаимопомощи, продажа автомобиля, мотерьяльная помощь от предприятия, калымные и сверх работы, помощь от родителей и родственников и т. д. Каждому свое.
а что. кроме родителей много вариантов?
Анастасия Игнатенко к примеру, некоторые рискую кредит взять
Часть насобирали, часть - родители помогли. Мы стали к свадьбе готовиться за год, поэтому особо финансово не пострадали.
Ирина
сами с мужем заработали, и друзья подарили.
Ольга Манакова
Заработали, и свекровь щедро вложилась, подарок такой нам забацала)
Родители платили
Крали.
Какие деньги? 90-е! Вся свадьба в 300 р. обошлась! Костюм белый у подруги взяла (всю ночь ушивала), Готовить девчонки в общаге помогали, муж в выпускной костюм поместился, у друга белая "четвёрка"...Зарегистрировались и по "Ленинским местам" прокатились! А потом в общагу... Свадьба была что надо-веселились, пили, пели, ещё и на второй день гуляли-надо-же было всё дожрать... А живём до сих пор, так что не в деньгах дело, а в терпении жены...